login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава Альфа-банка предупредил о новом финансовом пузыре
1:38PM Thursday, Jan 14, 2010
Петр Авен. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
На российском фондовом рынке, возможно, вновь складывается опасная ситуация и "надувается финансовый пузырь". Такого мнения придерживается президент Альфа-банка Петр Авен, сообщает "Эхо Москвы".

По словам Авена, ВВП России снизился, а фондовые индексы, напротив, выросли. "Когда динамика так расходится, это опасная ситуация. Рынок должен фундаментально отражать то, что происходит в экономике", - цитирует главу Альфа-банка радиостанция.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, по итогам 2009 года российский ВВП снизится на 8,5-8,7 процента. В 2010 году, как ожидают чиновники, рост экономики может составить более трех процентов.

В конце декабря сообщалось, что российские фондовые индексы по итогам десятилетия стали одними из наиболее быстрорастущих. Так, индекс РТС с начала 2000 года вырос со 179 до 1450 пунктов (810 процентов), а ММВБ - со 189 до 1357 пунктов (717 процентов). При этом, например, американский Dow Jones за тот же период опустился на 7,77 процента с 11523 до 10520 пунктов. В 2009 году российские рынки выросли на 120 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Темпы падения промпроизводства на Украине за год выросли в семь раз
  • Доллар и евро вновь теряют свои позиции к рублю
  • Китайский миллиардер купит себе немного "Русала"
  • На пособие по безработице стало трудно даже выжить
  • В США в декабре зафиксирован рекордный дефицит бюджета - 91,9 млрд долларов
  • Иностранное вино не попадет в январе на российские прилавки
  • Комиссия Конгресса США обвинила глав четырех крупнейших банков: они продавали рискованные активы как "машины с плохими
  • В последнем квартале прошлого года Россия резко нарастила импорт
  • НГ: запрет на импорт окорочков из США вверг рынок РФ в панику, за год мясо может подорожать минимум на 30%
  • Нефтетрейдер Gunvor растет, увеличивая поставки нефти и нефтепродуктов
  • Дефицит бюджета РФ в 2009 году оказался гораздо меньше ожидавшегося
  • Лукашенко написал Медведеву письмо о нефти
  • Российские биржевые индексы в среду едва подросли
  • Москва и Анкара строят планы совместного строительства АЭС
  • Чиновники не смогли потратить 286 миллиардов рублей из бюджета
  • Конгресс США спросит у банкиров, в чем причины финансового кризиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact