login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Банк "Санкт-Петербург" потребовал скандальный участок в Таврическом саду
4:37PM Wednesday, Jan 13, 2010
Банк _Санкт-Петербург_ потребовал скандальный участок в Таврическом саду Банк "Санкт-Петербург" намерен забрать за долги участок в 3 гектара в Таврическом саду у ООО "Потемкинская", которая ранее планировала возвести на этой территории бизнес-центр класса А. В арбитражный суд подан иск о банкротстве застройщика. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

Под этот проект ООО "Потемкинская" получила в банке "Санкт-Петербург" кредит на 16 миллионов евро под залог участка в Таврическом саду, где сейчас расположена разрушенная оранжерея. К настоящему моменту размер долга (с учетом процентов) вырос до 17 миллионов евро. По словам владельца участка и совладельца "Потемкинской" Алексея Резодубова, к проекту может быть привлечен сторонний соинвестор либо часть проекта может быть передана банку, рассматривается также вариант продажи участка. По информации других совладельцев "Потемкинской" холдинга "Петрополь", банк рассчитывает на продажу участка, так как других ликвидных активов у компании, созданной специально для строительства бизнес-центра в Таврическом саду, нет.

По данным "Бюллетеня недвижимости", участок относится к дворцово-парковому комплексу "Таврический дворец с садом", который имеет статус памятника федерального значения. В 2004 году специалисты архитектурной мастерской Татьяны Славиной, которые провели экспертизу участка, заявили, что территория "деградировала" и может быть выведена из охранной зоны. Позднее землю под теплицами приобрел Алексей Резодубов под строительство офисов. Однако в 2008 году против возведения бизнес-центра на территории сада выступили петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга (КГИОП). В результате участок остался в составе памятника, а проект был заморожен.

По словам генерального директора "Петрополя" Марка Лернера, строительство на участке возможно, однако месторасположение настолько уникально, что строительные работы работы там могут привлечь внимание общественности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дед Мороз пригласил москвичей на лыжный заезд в своей усадьбе
  • В своем новом альбоме инди-группа Klaxons ударилась в шаманизм
  • Итальянским транссексуалам выделили отдельную тюрьму
  • В России приостановлен выпуск музыкального журнала Billboard
  • Сериал "Школа" вызвал бурю негодования у чиновников и озабоченность у детского омбундсмена Москвы
  • После перехода на ночной эфир скандальное шоу "Дом-2" стало еще популярнее
  • Дело по обвинению Дэвида Копперфильда в изнасиловании закрыто
  • Похищенная картина Писсарро конфискована в США для возвращения во Францию
  • Деннис Хоппер объявил, что скоро умрет
  • Итальянский врач ставит диагнозы героям картин эпохи Возрождения
  • Из частного зоопарка в Черногории сбежал бегемот
  • Земекис нашел "битлов" для своей версии "Желтой подводной лодки"
  • Домашнее видео Элвиса Пресли уйдет с молотка
  • Ходорковскому присудили литературную премию журнала "Знамя"
  • Главную елку Вены скормили слонам
  • Единственный русский участник провалил отборочный тур "Евровидения" в Эстонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact