login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Депутат от ЛДПР предложил внести игру Call of Duty в список экстремистских материалов
11:41AM Wednesday, Jan 13, 2010
Скриншот Modern Warfare 2
Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме, член думского комитета по международным делам Валерий Селезнев предложил внести игру Call of Duty в список запрещенных экстремистских материалов. Об этом законодатель заявил 13 января в начале пленарного заседания нижней палаты российского парламента, сообщает "Интерфакс".

Возмущение депутата, судя по всему, вызвала самая продаваемая игра года, шутер CoD: Modern Warfare 2. По мнению Селезнева, "одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма". Однако более всего члену ЛДПР не понравился один из первых уровней игры, где игроку в составе террористической группировки приходится участвовать в расстреле пассажиров московского аэропорта и впоследствии отстреливаться от сотрудников ФСБ.

Депутат предложил коллегам обратиться в Минюст с предложением запретить Call of Duty, а также предпринять некие меры в отношении российского издателя игры. Проекты серии CoD в России издает компания "1С - Софтклаб". В ответ на предложение Селезнева председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что вопрос о запрете игры "очень важный" и велел депутату от ЛДПР "готовить протокольное поручение и раздавать его в зале".

Отметим, что из-за противоречивого уровня Modern Warfare 2 в версии для персональных компьютеров поступила в продажу в цензурированной версии - сцена в аэропорту в игре отсутствует. Версия для консолей представлена на российском рынке только благодаря "серому" импорту из азиатских стран и Великобритании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шотландцы выпивают в год по 46 бутылок водки
  • Похищенная картина Писсарро конфискована в США для возвращения во Францию
  • Деннис Хоппер объявил, что скоро умрет
  • Итальянский врач ставит диагнозы героям картин эпохи Возрождения
  • Из частного зоопарка в Черногории сбежал бегемот
  • Земекис нашел "битлов" для своей версии "Желтой подводной лодки"
  • Домашнее видео Элвиса Пресли уйдет с молотка
  • Ходорковскому присудили литературную премию журнала "Знамя"
  • Главную елку Вены скормили слонам
  • Единственный русский участник провалил отборочный тур "Евровидения" в Эстонии
  • Sony перезапустит "Человека-Паука", но без Сэма Рейми и Тоби Магуайра
  • Питерские коммунисты требуют арестовать Кэмерона - за расхищение советской фантастики
  • Британских школьников научат медитировать на примере панды По
  • Британский викарий благословил мобильные телефоны
  • Георгия Гараняна похоронят на Ваганьковском кладбище
  • Ронни Вуд завел себе очередную "русскую подругу"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact