login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Антикризисную программу сохранили в 2010 году
12:22PM Monday, Jan 11, 2010
Фото пресс-службы "Роснано"
Правительство сохранило антикризисную программу на 2010 год, от которой ранее собиралось отказаться, пишут "Ведомости". На новые антикризисные меры выделено около 195 миллиардов рублей, из них 139 миллиардов распределено по разным проектам, а остальное направлено в резерв на случай изменения экономической ситуации.

Часть средств пойдет на покупку "Роснано" и ВЭБом зарубежных технологических активов. Чиновники отмечают, что в целом новые меры примут "модернизационный" характер, тогда как предыдущая программа ориентировалась на смягчение эффекта от кризиса.

В числе антикризисных действий - увеличение капитала ряда предприятий ВПК 23,2 миллиарда рублей), госзакупки автомобильной и дорожно-строительной техники (20 миллиардов), а также поддержка системообразующих предприятий (40 миллиардов).

Правительство также предполагает поддержать жилищный рынок выкупом недостроенных квартир 70-процентной и выше готовности.

В программе утверждается, что если антикризисные меры будут успешными, рост экономики превысит официальный прогноз. Напомним, Минэкономразвития ожидает, что в 2010 году объем российской экономики увеличится на 3,1 процента.

В 2009 году антикризисная программа была существенно больше по величине. Ее объем достигал 985 миллиардов рублей, или около 3 процентов от ВВП. Тем не менее, чиновники столкнулись с затруднениями при освоении средств - в первом полугодии удалось потратить только треть от этих денег.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар и евро вновь теряют свои позиции к рублю
  • В первый день торгов доллар рухнул на 82 копейки, евро – на 72
  • Российский Ford восстанавливает полную рабочую неделю
  • Россияне делят украинскую сталь
  • РТС начал 2010 год ростом на 6 процентов
  • "Коммерсант": авиаактивы "Ростехнологий" могут быть переданы "Аэрофлоту", что означает конец проекту "Росавиа"
  • Китай стал самым крупным экспортером в мире
  • "Ведомости": в результате IPO Дерипаска потеряет формальный контроль над "Русалом"
  • Курс доллара на первых в году валютных торгах ММВБ рухнул на 80 копеек
  • Россияне могут попрощаться с американскими куриными окорочками
  • Эксперты подсчитали, во сколько новогодние праздники "влетели" России и россиянам
  • Google хочет стать энергетической компанией
  • Британским банкирам-миллионерам отдадут бонусы с трехлетней задержкой
  • В США закрылся первый банк с начала года
  • Китай впервые стал крупнейшим мировым экспортером, обойдя Германию и США
  • Российско-белорусские переговоры по нефти возобновятся 9 января

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact