login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Таиланде выдвинули новые обвинения против экипажа арестованного Ил-76
12:45AM Sunday, Jan 10, 2010
Задержанные в Таиланде летчики. Кадр телеканала "Россия"
Арестованному в Таиланде экипажу самолета Ил-76 предъявлены три новых обвинения. Об этом 9 января сообщает Bangkok Post со ссылкой на главу отдела по борьбе с преступностью Суписарна Факдинаруенарта (Supisarn Phakdinaruenart).

Против находящихся под арестом Михаила Петухова, Александра Зрыбнева, Виктора Абдуллаева, Виталия Шумкова и Ильяса Исакова, выдвинуты обвинения в нелегальной перевозке оружия, его незаконном ввозе в Таиланд, а также недонесении властям о наличии оружия на борту.

Кроме того, обвинение обратилось к суду с просьбой в третий раз продлить арест членов экипажа Ил-76 до 18 января в связи с необходимостью допросить всех свидетелей.

По данным издания, в рамках расследования, криминальная полиция Таиланда привлекла экспертов по вооружениям, для того, чтобы они официально подтвердили факт нахождения оружия на борту задержанного самолета.

Как сообщалось ранее, в случае, если арестованным будет также предъявлено обвинение в хранении взрывчатых веществ, им грозит смертная казнь. Будут ли правоохранительные органы Таиланда настаивать на выдвижении против членов экипажа арестованного самолета именно этого обвинения, пока неизвестно.

Ил-76 был задержан властями Таиланда 11 декабря после того, как приземлился в аэропорту Бангкока для дозаправки. В сопроводительных документах в качестве груза были указаны "механизмы для бурения скважин". В ходе досмотра самолета обнаружилось, что он перевозил более 35 тонн оружия, в том числе мобильные ракетные комплексы, ракеты земля-воздух и 12 контейнеров с боеприпасами. При этом пилоты самолета заявляют, что не знали о военном характере перевозимого ими груза.

25 декабря 2009 года капитан задержанного самолета Ильяс Исаков сообщил о том, что находящийся на борту груз должен был быть доставлен в украинский аэропорт "Борисполь". Что хозяева груза намеревались делать с ним дальше, по словам Исакова, экипажу было неизвестно. При этом он уточнил, что экипаж был нанят украинской фирмой "Авиатек", которая зафрахтовала самолет у грузинской Air West Georgia.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москва взяла на себя расселение квартала Камушки в зоне "Москва-Сити"
  • В США произошли еще два инцидента, потребовавших изменения курса самолетов
  • Немецкие пираты запланировали голый флеш-моб в аэропортах ФРГ
  • Правительство Абу-Даби купит генподрядчика "Охта-центра"
  • Волнения иммигрантов на юге Италии - ранены 66 человек
  • Премьер Латвии воспользовался услугами гадалки
  • В попытке убить мышь житель Австрии поджег свой дом
  • Премьер Латвии ходил к гадалке, чтобы узнать экономическое будущее страны
  • Жертвами уличных беспорядков в Карачи стали уже 35 человек
  • Суд отказал в иске Тимошенко относительно голосования на дому
  • Ветер и снегопад нарушили воздушное и наземное сообщение в ФРГ
  • Посол Великобритании в Ираке заявил об угрозе военного переворота в стране
  • Арабские телеканалы показали видео смертника, убившего агентов ЦРУ в Афганистане
  • Непогода в Европе: снегопады и морозы в Британии и Германии, угроза наводнений в Италии
  • Обаму, рекламирующего одежду, уберут с Таймс Сквер по требованию Белого дома
  • Пентагон отверг обвинения Венесуэлы во нарушении воздушного пространства страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact