login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Иране найден высокообогащенный уран
9:48PM Friday, Jul 18, 2003
В пробах окружающей среды были обнаружены следы высокообогащенного урана  
В пробах окружающей среды были обнаружены следы высокообогащенного урана
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) провели лабораторный анализ проб окружающей среды, взятых в Иране. В пробах были обнаружены следы высокообогащенного урана. Обогащение урана как таковое не является нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия, однако об этом необходимо ставить в известность МАГАТЭ.

Иран не сообщил МАГАТЭ о проведении работ по обогащению урана, чем только усилил подозрения, возникшие у мирового сообщества, - сообщает ИТАР-ТАСС со сылкой на информированные дипломатические источники.

С другой стороны, как считают источники, следы высокообогащенного урана не могут неопровержимо доказывать, что в Иране велись или ведутся работы по обогащению ядерного материала. Речь может идти просто о радиоактивном заражении. Но и в этом случае Тегеран все равно должен дать необходимые разъяснения.

Официальный представитель МАГАТЭ Мелисса Флеминг отказалась лать комментарии. Она сообщила лишь, что исследования продолжаются и что "в течение ближайших недель агентство надеется получить новые пробы".

"В настоящий момент осуществляется довольно сложный инспекционный процесс, в ходе которого мы пытаемся прояснить целый ряд спорных вопросов", - добавила Флеминг.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Питерская милиция не позволила граффитистам разрисовать метро
  • Неудавшейся террористке с Тверской предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ
  • КНДР берет Сеул в прицелы дальнобойной артиллерии
  • Под обломками жилого дома погибли ребенок и женщина
  • США начали издавать журнал для молодежи Ближнего Востока
  • На Ленинградском проспекте в Москве расстреляли предпринимателя из Иркутска
  • В Москве загорелся женский монастырь
  • США пытаются оправдать президента с помощью разведданных
  • Спецслужбы США дразнит подлинный Саддам Хусейн
  • Уставших от Ирака солдат США могут наказать
  • Нельсона Манделу поздравили 15000 пользователей Интернета
  • При столкновении "Мерседеса" с "Окой" погиб водитель
  • Директор МАГАТЭ называл КНДР самой серьезной угрозой
  • США выпустили из Гуантанамо 37 человек
  • В Москве застрелили ингушского журналиста
  • Amnesty International попросила США не казнить подростков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact