login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В результате аварии на теплотрассе в Петербурге пострадали два человека, пытавшихся спасти свои машины
12:05PM Friday, Jan 8, 2010

В Приморском районе Санкт-Петербурга в ночь на пятницу произошла авария на теплотрассе, в результате которой пострадали два человека. Как сообщил в пятницу сотрудник городского МЧС, пострадавшие пытались спасти свои автомобили, попавшие в разлив горячей воды.

"Авария на 800-миллиметровом трубопроводе в Приморском районе - на пересечении улиц Репищева и Вербной произошла сегодня около трех часов ночи", - рассказал представитель управления.

По его словам, из-за аварии образовался разлив горячей воды на площади около 30 квадратных метров. "Били два фонтана с горячей водой высотой около пяти метров", - добавил он.

В луже с горячей водой оказались четыре машины. Владельцы двух из них, пытаясь спасти свой автотранспорт, получили ожоги и были госпитализированы, передает РИА "Новости".

В настоящее время ремонтные работы на месте аварии продолжаются, информации об отключениях горячего водоснабжения в расположенных рядом домах нет.

Между тем в связи с аварией на пониженные параметры водоснабжения было переведено 16 зданий. Последствия прорыва предполагается ликвидировать сегодня к 24:00 по московскому времени.

С начала зимы аварии на теплотрассах в Петербурге происходят довольно часто, в некоторых из них страдают люди и автомобили. Так, в Главном управлении МЧС по Петербургу сообщили также о прорыве двух труб диаметром 500 мм, которые произошли около вечером 7 января в городе Пушкин, пригороде Петербурга. В результате аварии более 200 зданий остались без воды. К настоящему времени большая часть зданий уже подключена к водоснабжению. Окончательно ликвидировать последствия этой аварии предполагается сегодня к 13:00, отмечает ИТАР-ТАСС.

В середине декабря произошел разрыв трубы с горячей водой в Красногвардейском районе - около Ледового дворца, на перекрестке улицы Коллонтай, проспектов Большевиков и Пятилеток. Тогда ожоги получили 12 человек. В конце октября в Московском районе произошли две аварии на теплотрассах. В результате одной из них, случившейся на улице Ленсовета, в нескольких квартирах дома, находящегося рядом с местом аварии, были повреждены окна, около десяти квартир были залиты водой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пропажу памятника Ленину в Коломне объяснили реставрацией
  • Медведев поручил усилить кадровую политику МВД
  • В Приморье и Хабаровском крае ждут выгрузки 10,5 тысячи вагонов
  • Таджискский суд приговорил узбекского шпиона к 20 годам тюрьмы
  • На рождественские богослужения пришли 135 тысяч москвичей
  • Члена политкомитета "Яблока" задержали в аэропорту Домодедово
  • Рейс из Москвы в Нью-Йорк задержали более чем на сутки
  • Транскам открыли после двухдневного простоя
  • В Таджикистане началась всенародная продажа акций ГЭС
  • На поезде Калининград-Москва бомбы не нашли
  • Поезд Калининград-Москва эвакуирован из-за сообщения о бомбе
  • Поезд Калининград-Москва эвакуирован из-за сообщения о бомбе
  • Попытка отправить в отставку мэра Риги провалилась
  • Путин назвал дату передачи Новодевичьевого монастыря в ведение РПЦ
  • Пожар на Мытищинской ярмарке потушен
  • Сахалинские спасатели нашли под лавиной тело второго железнодорожника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact