login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Смерть курсанта в Краснодаре хотят списать на сердечный приступ
2:44PM Tuesday, Jan 5, 2010

Новый поворот получила история с гибелью курсанта краснодарского летного училища. Начальник факультета позвонил по телефону матери погибшего и сообщил, что ее сын скончался в результате сердечного приступа.

"Он сказал мне, что реанимировать сына не удалось. Ваш сын скончался от сердечного приступа. И сразу отключил телефон", - рассказала Светлана Хоруженко в эфире Пятого канала. Сама женщина в эту версию не верит, она считает гибель сына убийством и намерена добиться наказания виновных, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, инцидент произошел ночью 3 января. 18-летний курсант Роман Хоруженко поссорился в казарме с другим курсантом – Артемом Гавриловым из-за того, что отказался принести ему ноутбук. Гаврилов ударил Хоруженко по одним сведениям в область солнечного сплетения, по другим - в область грудины, после чего тот упал и потерял сознание, а спустя некоторое время скончался.

По факту гибели курсанта было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дымовский стал третейским судьей
  • Пожар на Мытищинской ярмарке потушен
  • Сахалинские спасатели нашли под лавиной тело второго железнодорожника
  • В Мытищах загорелись торговые ряды
  • Начальству замерзающего сибирского гарнизона пригрозили уголовным делом
  • Во "Внуково" столкнулись два самолета
  • Движение по Транскаму вновь закрыто
  • В Москве похоронили Василия Шандыбина
  • В Раменском шесть человек погибли от отравления газом
  • Пассажиры самолета Пермь-Дубай неожиданно оказались в Иране
  • Из-за урагана в Азербайджане десятки тысяч людей остались без света
  • Застрявший у берегов Эстонии танкер сняли с мели
  • В России вдвое сократится количество студентов
  • Фотографа объявили в розыск по делу об "оскорблении узбекского народа"
  • Движение по Транскаму возобновлено
  • Ущерб от землетрясения в Таджикистане достиг полутора миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact