login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Создатели Resident Evil разочаровались в западных разработчиках
1:49PM Tuesday, Jan 5, 2010
Подпись к изображению
Компания Capcom, один из крупнейших японских издателей и разработчиков игр, решила отказаться от услуг западных студий при создании новых игр. Об этом представители Capcom заявили в ходе переговоров с инвесторами, сообщает MCV.

Приведя в пример неудачный опыт сотрудничества со шведской студией GRIN, отвечавшей за разработку провалившегося в продаже Bionic Commando, в Capcom решили поручить создание новых проектов японцам. В то же время, американским и европейским студиям под присмотром японских продюсеров предстоит создавать сиквелы уже закрепившихся на рынке серий.

Сомнения в творческом потенциале западных студий нашли отражение и в прогнозе продаж проекта Dark Void, разрабатываемом американской студией Airtight Games. Экшн с видом от третьего лица, по мнению аналитиков Capcom, разойдется тиражом в 600 тысяч экземпляров вместо изначально запланированных 1,3 миллиона копий.

Отметим, что Capcom - не единственный крупный японский издатель, у которого не заладилось сотрудничество с западными разработчиками. Так, компания Konami получила массу критических отзывов после того, как доверила продолжение ужастика Silent Hill лос-анджелесской студии Double Helix; оба проекта серии, созданные американцами, получили довольно сдержанные отзывы фанатов сериала и журналистов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чавес решил побороть спекуляцию с помощью армии
  • Новые фотографии Фиделя Кастро появились в интернете
  • Премьер-министр Японии не отпустил министра финансов на пенсию
  • США увидели в Йемене мировую угрозу и увеличили финансирование
  • Американец, устроивший стрельбу в здании суда, был недоволен судебной системой штата Невада
  • Украинским выборам пророчат второй тур: пока впереди Янукович
  • Доклад: американская разведка в Афганистане работает безграмотно
  • Забывший сделать ставку британец угрожал убить скакуна
  • Сомалийская группировка донесла о покушении на Обаму, рассчитывая устранить конкурентов
  • Обвиняемый в массовом убийстве на Филиппинах не признал свою вину
  • Американский суд отказал в пересмотре дела единственному обвиняемому в терактах 11 сентября
  • Премьер-министр Грузии женился
  • В Иране объявлена вне закона деятельность 60 западных организаций
  • Насильник-атеист пожаловался на религиозного сокамерника
  • СМИ: в Афганистане сотрудников ЦРУ подорвал врач из Иордании, двойной агент
  • Нигерия выразила протест против усиленного досмотра ее граждан при въезде в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact