login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Начальству замерзающего сибирского гарнизона пригрозили уголовным делом
12:11PM Monday, Jan 4, 2010
В гарнизоне Степь. Кадр телеканала "Россия 24"
Военная прокуратура Сибирского военного округа рассматривает вопрос о привлечении к уголовной ответственности руководителей квартирно-эксплуатационной части гарнизона Степь, частично эвакуированного из-за аварии в системе теплоснабжения.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Главной военной прокуратуры РФ, военные прокуроры будут контролировать ход восстановительных работ до полного их завершения.

Около двух тысяч жителей Степи остались без тепла из-за аварии, произошедшей в местной котельной 22 декабря. Температура воздуха в городе в это время опустилась ниже 40 градусов.

По данным НТВ, часть жителей оставшихся без тепла домов перебиралась к родным и друзьям, еще около 100 человек были эвакуированы в расположенный рядом профилакторий.

3 января начальник службы информации ВВС Владимир Дрик через ИТАР-ТАСС отрапортовал о том, что ситуация с восстановлением теплоснабжения в Степи нормализовалась, а котельная гарнизона, оборудованная тремя котлами, функционирует в рабочем режиме.

В то же время глава поселения Алена Мулахметова заявила "Интерфаксу", что несмотря на работу всех котлов, в некоторых домах по-прежнему холодно. По ее словам, ремонтные бригады меняют перемерзшие трубы и лопнувшие батареи. Работы ведутся не только в жилых домах, но и в школе. Мулахметова предположила, что для восстановления тепла в жилых домах может потребоваться несколько дней.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В 2010 году в России сменится почти половина губернаторов
  • Движение по Транкавказской магистрали вновь перекрыто
  • Дороги на Сахалине вновь открыты, попавшего под лавину железнодорожника еще не нашли
  • В Ингушетии взорвана автозаправочная станция
  • В столичном аэропорту "Внуково" один самолет зацепил другой
  • В Краснодарском летном училище до смерти забит курсант
  • К врачам за праздники обратились 18 москвичей, пострадавших от пиротехники
  • Василий Шандыбин похоронен на Митинском кладбище Москвы
  • В "Шереметьево" застрелился милиционер
  • Минобороны заявляет о восстановлении тепла в забайкальском военном городке "Степь"
  • В Москве сгорела "Дача Муромцева". Власти отказались признать ее культурную ценность
  • Путин и Медведев проводят выходные на горнолыжных склонах "Красной Поляны"
  • В подмосковном Раменском шесть человек погибли от угарного газа
  • Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало - эксперт
  • Прокуратура начала проверку обстоятельств падения вертолета в Пермском крае
  • Из-за урагана в Азербайджане десятки тысяч людей остались без света

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact