login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Газпром" отказался спонсировать Олимпиаду
10:40AM Monday, Dec 28, 2009
Проект олимпийского объекта в Сочи. Иллюстрация с сайта ГК "Олимпстрой"
Доходы оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи от привлечения национальных спонсоров составили миллиард долларов. Об этом пишут "Ведомости". Сейчас заключены контракты на 850 миллионов долларов и в скором времени появится еще один - на 115 миллионов. По информации газеты, очередным спонсором Олимпиады станет РЖД. Подписание контракта запланировано на начало следующего года.

Доходы могли бы быть и еще больше, однако "Газпром", на которого рассчитывали как на одного из наиболее перспективных спонсоров, отказался от сотрудничества с Олимпиадой. Из всех газовых компаний оргкомитет получил заявку только от "Итеры".

Представители самого газового монополиста при этом утверждают, что сейчас не нуждаются в рекламе, поскольку компания не работает с розничными потребителями. В свою очередь, правительство не собирается оказывать давление на "Газпром", чтобы принудить компанию подписать спонсорское соглашение.

Ранее сообщалось о намерениях "Газпрома" вложить в проведение Игр около двух миллиардов долларов. Большая их часть уйдет на газопровод Джубга Лазаревское Сочи и лыжный стадион вместимостью 16 тысяч зрителей.

Стоит заметить, что доходы Игр в Сочи по своим объемам сопоставимы со спонсорскими поступлениями от трех последних зимних Олимпиад, вместе взятых. Так, организаторы игр в Нагано (1998) привлекли 198 миллионов долларов, в Солт-Лейк-Сити (2002) - 494 миллиона долларов, а в Турине - 348 миллионов.

Сейчас контракты с Оргкомитетом уже заключили такие компании, как "Роснефть", Сбербанк, "Ростелеком", Coca-Cola, Аэрофлот, Samsung, Panаsoniс и другие.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сицилиец на Новый год спрятался от семьи в тюрьме
  • В Красноярске поставили самую высокую в России елку
  • Новая версия: Ван Гог отсек себе ухо, чтобы не лишиться финансовой поддержки брата Тео
  • Умер известный композитор Исаак Шварц
  • Американец выиграл в лотерею 128 миллионов долларов
  • Сьюзан Бойл может исполнить заглавную песню в новом фильме "бондианы"
  • Британский магазинный вор совершил 321 кражу
  • Глава Росгосцирка Мстислав Запашный снят с должности - в компании нашли финансовые нарушения
  • В Феодосии остановили водителя с простреленной головой
  • Грабитель банка обвинил в своем преступлении телешоу
  • Что покажут по ТВ в новогоднюю ночь: развлекательные шоу, танцы и живого тигра
  • Тайская полиция выманила скрывавшихся преступников "письмами счастья"
  • Самарский художник рассказал, как с "Береттой" в руках спасал в Москве "поддатую" Патрисию Каас
  • Останки Леонардо да Винчи будут эксгумированы: есть подозрения, что они не подлинные
  • В США изъяли подарочную марихуану
  • Вице-спикер Госдумы попросил у Деда Мороза "честные выборы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact