login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На юго-востоке Москве бешеный пес покусал несколько десятков человек
8:45AM Monday, Dec 28, 2009

В Юго-Восточном округе Москвы зафиксирована вспышка бешенства, сообщает Life News. С пятницы медики привили от этого заболевания 32 человека, из них госпитализированы 14. Среди пострадавших – трое детей.

По словам пострадавших, собака набрасывалась на них сзади в районе пересечения Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова. Предполагается, что это один и тот же пес.

"Только за пятницу к нам обратились 29 укушенных граждан. 14 из них госпитализированы, у всех идентичные травмы. Укусы почти все зажили, люди привиты в травмпункте от бешенства", – сообщил источник в медицинских кругах. Он добавил, что ситуация находится под контролем префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова. Врачи полагают, что число пострадавших может возрасти до 50 человек.

Собаку, которая нападала на людей, отловили. Она умерла через три дня. После вскрытия специалисты установили, что причиной смерти стало бешенство.

В травмпункте сообщили, что на животном был ошейник. Однако не секрет, что некоторые сердобольные люди, подкармливающие бездомных псов, надевают на них ошейники, надеясь обезопасить от отлова.

Во всем Юго-Восточном округе сейчас идет отлов всех бродячих собак. Не исключено, что они также заболели бешенством. У одной из пойманных этот диагноз подтвердился.

Бешенство - это энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Вирус распространяется по нервным путям и поражает головной мозг. Инкубационный период - 1 год, смертность в случае отсутствия прививок - 100%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генералу Ноговицыну нашли новую должность
  • Блогеры рассказали о катастрофической ситуации с уборкой снега в Санкт-Петербурге
  • В Новосибирске три тысячи домов остались без газоснабжения
  • Парламентские выборы в Узбекистане признаны состоявшимися
  • Взбунтовавшихся пассажиров отправили из Шереметьево в Гоа
  • Вечный огонь перенесли на Поклонную гору
  • Улетавшие на Гоа пассажиры устроили бунт в Шереметьево
  • На Колыме произошло землетрясение
  • В торговом комплексе "Мега" милиция не нашла бобмы
  • Торговый центр "МЕГА Белая дача" эвакуируют из-за сообщения о бомбе
  • В "Шереметьево" застопорилась отправка авиарейсов
  • "Боинг" компании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку в Тюмени
  • В московском метро открыли три новых станции
  • Ответственность за убийство священника взяли на себя исламисты
  • Погибшие по дороге в Якутск тигры и львица не выдержали жары
  • "Сапсан" доберется до Нижнего Новгорода к лету 2010 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact