login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"РусГидро": Колымская ГЭС и Усть-Среднеканская ГЭС не повреждены землетрясением
7:55PM Sunday, Dec 27, 2009

Колымская ГЭС и строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС (входят в ОАО "РусГидро", расположены в Магаданской области) не пострадали от землетрясения, случившегося в Магаданской области 27 декабря 2009 года, сообщает пресс-служба "РусГидро".

Магнитуда землетрясения составила до 4,5 баллов, эпицентр находился приблизительно в 60 километрах от Магадана. Колымская ГЭС располагается в 500 километрах от Магадана, строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС - в 447 километрах. На Колымской ГЭС и площадке строительства Усть-Среднеканской ГЭС землетрясение не ощущалось. В соответствии с проектом расчетная сейсмичность Колымской ГЭС равна 7 баллам, строящейся Усть-Среднеканской ГЭС - 8 баллам.

Все сооружения Колымской ГЭС работают в штатном режиме, заверяют в компании. В работе находятся 5 гидроагрегатов, суммарная установленная мощность которых 900 МВт, приток к створу Колымской ГЭС составляет 14 м3/с, средний расход воды через гидроагрегаты станции - 256 м3/с.

На Усть-Среднеканской ГЭС мощностью 570 МВт (4 гидроагрегата по 142,5 МВт) и будущей среднемноголетней выработкой 2,55 миллиарда кВт.ч продолжаются строительные работы. Главными мероприятиями являются работы по обеспечению надежности защитных перемычек, ограждающих правобережный котлован бетонных сооружений гидроузла.

Ввод двух агрегатов пускового комплекса намечен на 2012 год. Стоимость всего проекта составляет 45,8 миллиарда рублей, инвестиции в пусковой комплекс - 25,7 миллиарда рублей (на сегодняшний день освоено 14,07 миллиарда рублей). По состоянию на декабрь 2009 готовность станции составляет 30,7%, пускового комплекса - 54,7%.

В соответствии с подписанным соглашением между ОАО "Полюс Золото" и ОАО "РусГидро" Усть-Среднеканская ГЭС будет обеспечивать электроэнергией строящийся Наталкинский ГОК.

ОАО "РусГидро" - лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий гидро-, ветро-, приливную и геотермальную энергетику.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Литва нашла спонсора для участия в "Евровидении-2010"
  • Парламентские выборы в Узбекистане признаны состоявшимися
  • Взбунтовавшихся пассажиров отправили из Шереметьево в Гоа
  • Вечный огонь перенесли на Поклонную гору
  • Улетавшие на Гоа пассажиры устроили бунт в Шереметьево
  • На Колыме произошло землетрясение
  • В торговом комплексе "Мега" милиция не нашла бобмы
  • Торговый центр "МЕГА Белая дача" эвакуируют из-за сообщения о бомбе
  • В "Шереметьево" застопорилась отправка авиарейсов
  • "Боинг" компании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку в Тюмени
  • В московском метро открыли три новых станции
  • Ответственность за убийство священника взяли на себя исламисты
  • Погибшие по дороге в Якутск тигры и львица не выдержали жары
  • "Сапсан" доберется до Нижнего Новгорода к лету 2010 года
  • Совет Федерации одобрил введение домашнего ареста
  • Медведев велел перенести Вечный огонь на Поклонную гору

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact