login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Петербург завалило снегом. Расчищать завалы вышли военные
5:59PM Saturday, Dec 26, 2009

Из-за большого количества снега, выпавшего в ночь на субботу, движение в Петербурге сильно затруднено.

Как передают корреспонденты "Интерфакса", средняя скорость движения практически на всех улицах Петербурга составляет не более 40 км/ч. Во многих местах проезжая часть сузилась до одного ряда, так как обочины превратились в один сплошной сугроб, а между полосами разного направления образовалась разделительная полоса из снега.

Многие водители не могут припарковаться и бросают машины прямо на проезжей части, другие самостоятельно расчищают обочины, чтобы выехать.

Кроме того, петербуржцы были вынуждены взять в руки лопаты, чтобы очистить путь во дворах жилых домов. Пешеходам тоже сложно дается перемещение по тротуарам: во многих местах они просто не убраны, и люди идут по проезжей части.

Более или менее спокойное движение транспорта наблюдается в центре Петербурга, где проезжая часть все же убрана.

Между тем, губернатор города Валентина Матвиенко в эфире "Радио России" в субботу заявила, что в Петербурге для уборки снега ночью будут задействованы специалисты МЧС и военнослужащие. "Я обратилась к МЧС, чтобы этой ночью их специалисты вышли на ручную уборку города. Кроме того, я обратилась и к командующему округом, чтобы привлечь в этих сложных условиях курсантов на уборку", - сказала Матвиенко.

Она подчеркнула, что сейчас с последствиями снегопада борется вся имеющаяся в городе спецтехника и дворники. Кроме того, привлечены дополнительные средства. "Сейчас на улицах 2,5 тыс. единиц техники, у нас пока нет коллапса, но мы уже близко к этому. Конечно, чрезвычайная ситуация есть чрезвычайная ситуация. И это нельзя сбрасывать со счетов. Я не хочу оправдывать коммунальщиков, к ним есть претензии", - сказала Матвиенко.

Она добавила, что в некоторых районах, по ее данным, толщина снежного покрова уже достигла 35 см. "Нужно понимать, что даже по нормативам потребуется, как минимум, от трех до шести дней, чтобы вывести такое количество снега. Я не хочу, как власть, списывать ответственность. Естественно, мы отвечаем за ситуацию и делаем выводы", - добавила она.

Губернатор подчеркнула, что сейчас сложилась сложная ситуация с уборкой тротуаров в городе.

Как сообщалось, снегопад, прошедший в Петербурге в ночь с 24 на 25 декабря, стал самым сильным по количеству выпавших осадков в декабре за последние 130 лет. По данным Гидрометцентра, снегопад стал сильнейшем в декабре, начиная с 1881 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На митинге "несогласных" в Москве задержан Эдуард Лимонов
  • "Боинг" компании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку в Тюмени
  • В московском метро открыли три новых станции
  • Ответственность за убийство священника взяли на себя исламисты
  • Погибшие по дороге в Якутск тигры и львица не выдержали жары
  • "Сапсан" доберется до Нижнего Новгорода к лету 2010 года
  • Совет Федерации одобрил введение домашнего ареста
  • Медведев велел перенести Вечный огонь на Поклонную гору
  • Активисты "России молодой" сдадут кровь на Триумфальной площади
  • Два района Петрозаводска остались без воды из-за прорыва канализации
  • Минюст упразднит "выросшие из концлагерей" колонии
  • В Кировской области подъемный кран упал на поликлинику
  • Госдума осудила уничтожение мемориала в Кутаиси
  • Молодые россияне встретят Новый год пивом и пиццей
  • Российские ГЭС оборудуют "черными ящиками"
  • Учителям и врачам запретили пить алкоголь на корпоративах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact