login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Германия проведет масштабную перестройку своей железнодорожной сети
4:44PM Thursday, Dec 24, 2009
Фото ©AFP

Фото ©AFP
Правительство Германии намерено провести масштабную перестройку и расширение железнодорожной сети, чтобы справится с резким увеличением объема перевозок, которое прогнозируется уже в ближайшие годы, сообщает Suddeutsche Zeitung со ссылкой на заявление министра транспорта Петера Рамзауэра (Peter Ramsauer).

Эксперты исходят из того, что объем только грузовых перевозок к середине века возрастет на 50 процентов. Автомобильные дороги, очевидно, не смогут с этим справиться. Их ждет полный коллапс, если не переложить нагрузку на железные дороги.

Поэтому в планах правительства - продлить и расширить уже существующие железнодорожные линии и начать строительство новых.

Финансирование, по словам Рамзауэра, будет осуществляться за счет сотрудничества частного и государственного секторов. Компания инвестирует в строительство участка железной дороги, а затем получает отчисления за счет пошлин на проезд.

Отмечается, что предложенная схема финансирования будет распространяться только на грузовые железнодорожные перевозки. Что касается пассажирских перевозок, то Рамзауэр исключил введение пошлин за проезд, которое может повлечь увеличение стоимости билетов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С карт Польши исчезнет Нью-Йорк
  • Руководитель канцелярии премьера Польши покончил с собой
  • Участник расстрела Чаушеску рассказал о его казни
  • Ученые, пугая мышей, разгадали механизм появления страха
  • Newsweek составил список самых значимых людей 2010 года: Путин на третьем месте
  • Взрыв в Багдаде: пять погибших, 10 раненых
  • Начались испытания российского истребителя пятого поколения
  • С хозяйки 55 кошек взыскали 42 тысячи долларов
  • Самое старое растение в мире - дуб, который клонирует себя уже 13 тысяч лет
  • Мошенник из Невады обещал за 100 млн долларов расшифровать для ЦРУ сигналы террористов
  • Мотоциклисты-камикадзе попытались прорваться в центр Пешавара: восемь убитых, более 20 раненых
  • Первый экземпляр F-35 закончит жизнь мишенью
  • Санкции против Ирана опять отложены: их обсудят после Нового года
  • Автомобильное сообщение между Россией и Грузией будет открыто в марте 2010 года
  • Шведские вандалы сожгли главного рождественского козла - уже в 24-й раз
  • Снупи признали самой популярной собакой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact