login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Средняя ставка по ипотеке в России снизилась на 0,48 процента
2:14PM Thursday, Dec 24, 2009
Реклама ипотеки. Кадр телеканала _Россия_ В декабре 2009 года средняя ставка по ипотечным кредитам в рублях в России снизилась на 0,48 процентного пункта. Сейчас ставка по рублевым кредитам составляет в среднем 17, 58 процента (показатель ноября 18,68 процента). Об этом говорится в ежемесячном исследовании компании "Кредитмарт".

Кредиты в долларах США также подешевели - на 0,85 процентного пункта. Ставка по валютным кредитам в декабре составила 14,36 процента ( в ноябре 15,21 процента).

По данным компании, ипотечные кредиты на покупку квартир на вторичном рынке, выдают 17 банков, целевые кредиты под залог имеющегося объекта недвижимости и кредиты на покупку дома с земельным участком на вторичном рынке жилья - 13 банков. Программы с плавающими процентными ставками предлагает ограниченное число банков.

Среднерыночная ставка по кредитам с плавающей процентной ставкой также снизилась: до 14,45 процента в рублях (в ноябре 14,55 процента) и до 8,39 процента в валюте (в ноябре 9,12 процента).

Ипотека на покупку жилья на вторичном рынке выдается максимум на 50 лет. По целевому кредиту под залог имеющегося объекта недвижимости, а также по кредиту на покупку дома с земельным участком срок кредита составляет 30 лет.

В начале декабря в ходе "прямой линии" с гражданами страны премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в 2010 году правительство выделит 250 миллиардов рублей на поддержку ипотечного рынка, в частности на снижение ставок по ипотечным кредитам до 10-11 процентов. По его словам, данная сумма станет только "первым шагом" для того, чтобы ипотека стала снова доступна россиянам.

В августе этого года президент России Дмитрий Медведев заявлял, что рынок ипотеки восстановится не ранее, чем через два-три года. По его мнению, даже возврат к докризисным ставкам (12-14 процентов) недостаточен для развития ипотечного рынка. Приемлемой президент считает ставку в размере 6-7 процентов годовых.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индиец инсценировал собственное похищение ради отпуска в Макао
  • Мосгорсуд узаконил переизбрание Михалкова главой Союза кинематографистов
  • Ветерана французского рока Джонни Холлидея выписали из больницы
  • Группа Scorpions едет в Москву с новым альбомом
  • Британская певица Эми Уайнхаус сорвала постановку "Золушки", залепив пощечину руководителю театра
  • Снупи признали самой популярной собакой
  • Журнал Vogue назвал самых стильных женщин 2009 года
  • Актеры Сарандон и Роббинс расстались после 23 лет совместной жизни
  • ФБР раскрыло секретное досье на Майкла Джексона - никаких сенсаций в нем нет
  • Умер писатель Григорий Бакланов, основоположник жанра "лейтенантской прозы"
  • Суд над антифашистским фильмом "Россией-88" перенесли на январь
  • Снимут новый фильм о том, как бандиты похитили Джими Хендрикса
  • "Задолжавший эльфам" Санта-Клаус ограбил банк
  • Британцы нашли в саду радостного детеныша тюленя
  • Наоми Кэмпбелл будет вести новогодний эфир "Первого канала"
  • Норвежец письменно извинился за уничтожение пряничного городка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact