login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Зарплаты российских строителей выросли вдвое
3:18PM Wednesday, Dec 23, 2009
Фото _Ленты.Ру_ За 2009 год зарплаты в российской строительной отрасли выросли в среднем в два-четыре раза. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя столичной рекрутинговой компании "Империя кадров" Марата Яфизова.

По его данным, больше всего подорожали услуги инженеров-конструкторов, зарплаты этих специалистов увеличились в четыре раза - с 15 до 60 тысяч рублей. Заработки консультантов по недвижимости выросли с 30 до 100 тысяч рублей. Зарплата главных инженеров проектов увеличилась в два раза: с 60 до 120 тысяч рублей.

Эксперт отметил, что в первом квартале года зарплаты в строительном секторе снизились в среднем на 50 процентов. Например, услуги инженеров и менеджеров проектов в 2008 году стоили 120-150 тысяч рублей, в марте 2009-го их стоимость снизилась до 65-90 тысяч рублей. Однако уже с июля начался постепенный рост зарплат, тогда же начало расти и число вакансий. Наиболее значительно услуги специалистов рынка недвижимости подорожали в конце третьего квартала - на 10-20 процентов.

Ранее Профсоюз строителей России сообщал, что из-за финансового кризиса работникам компаний, работающих в сфере недвижимости, урезали зарплату на 30 процентов. По данным вице-президента Ассоциации строителей России (АСР) Владимира Пономарева, с осени прошлого года строительные компании сократили до 75 процентов персонала. В основном под сокращение попали специалисты нижнего и среднего звена, хотя во многих компаниях сократили даже топ-менеджеров. Эксперты "Империи кадров" сообщали, что большинство компаний в кризис отказались от выплаты бонусов и оплаты социальных компенсационных пакетов. Сотрудникам урезали размер дотаций на питание, а также программы добровольного медицинского страхования и страхования жизни.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские моряки во Вьетнаме объявили голодовку: им не платят зарплату более восьми месяцев
  • Американец пришел в закусочную с ножом в груди
  • Турция решила не отказываться от израильских беспилотников
  • Семья бен Ладена с 2001 года живет под охраной в Иране: сыновья уже родили ему внуков
  • Киргизская оппозиция обвиняет президента страны в убийстве журналиста
  • Почти две тысячи испанцев выиграли в лотерею по 300 тысяч евро
  • "Туполев" завершит разработку дальнего бомбардировщика в 2012 году
  • В Таиланде разбился истребитель королевских ВВС
  • Чемпион мира по фитнесу засудит производителей хлопьев за сломанный зуб
  • Американка, грозившая убить Мишель Обаму и морских пехотинцев, арестована
  • Аргентина выдала ордер на арест Цзян Цзэминя
  • Саудовская Аравия впервые огласила потери в боях с йеменскими мятежниками
  • Новая атомная подлодка для ВМФ России начнет испытания в 2009 году
  • Первый в материковом Китае "Диснейленд" построят на кладбище
  • В Йельский университет поступили четверо близнецов
  • Покупка истребителей F-16 обойдется Марокко в 842 миллиона долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact