login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Второе место в рейтинге спортсменок года АР заняла 5-летняя кобыла
12:24PM Wednesday, Dec 23, 2009

Американская теннисистка Серена Уильямс признана "Лучшей спортсменкой года" по результатам опроса, проведенного информационным агентством Associated Press. При этом первая ракетка мира оказалась в несколько необычной компании - второе место в рейтинге досталось 5-летней кобыле "Зениятте".

В уходящем году эта выдающаяся лошадь довела соотношение числа побед на различных скачках до 14 при отсутствии поражений и победила на престижных американских скачках "Бридерз кап классик", став первой кобылой, выигравшей это состязание.

По данным ИТАР-ТАСС, при составлении списка Уильямс, которая в этом году победила на двух турнирах серии "Большого шлема", получила голоса 66 из 158 редакторов американских изданий, которые входят в состав АР. На результатах голосования, похоже, не сказался инцидент, произошедший на Открытом чемпионате США в сентябре. Там Уильямс угрожала убить судью на линии, которая зафиксировала заступ при выполнении подачи.

"Люди понимают, что я - выдающийся игрок, и один случай не определяет всю карьеру человека", - отметила сама Уильямс, вспоминая о досадном инциденте.

Третьей в рейтинге АР стала еще одна теннисистка - Ким Клейстерс. Именно она одолела Уильямс в полуфинале US Open и выиграла этот турнир, лишь незадолго до этого вернувшись в большой спорт после рождения дочери.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Плющенко в восьмой раз стал чемпионом России по фигурному катанию
  • Голоса Хиддинка и Аршавина не учли при голосовании за лучшего игрока мира
  • Бой лучшего боксера мира оказался под вопросом из-за допинг-контроля
  • Сборная Аргентины по футболу проиграла Каталонии
  • Карпин заключил новый контракт со "Спартаком"
  • Евгений Набоков отбил 45 бросков в матче лидеров НХЛ
  • Плющенко выступит на чемпионате России через две недели после операции
  • Российская чемпионка мира по художественной гимнастике ушла из спорта в 22 года
  • "Реалу" понадобился футболист "Челси"
  • "Удинезе" сменил главного тренера
  • Российская конькобежка пробилась в состав сборной Австралии на Олимпиаду-2010
  • КХЛ дисквалифицировала российского хоккеиста на два года
  • Биатлонист Дмитрий Ярошенко занялся борьбой с допингом
  • Операцию разбившейся бобслеистки перенесли на неопределенный срок
  • Тренеру "Ювентуса" поставили ультиматум
  • Кириленко набрал 14 очков в матче НБА

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact