login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В России полностью запретили использовать пиротехнику в публичных местах
3:38PM Tuesday, Dec 22, 2009
Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Правительство РФ запретило использование пиротехники на митингах, сценических и спортивных площадках, балконах и крышах зданий, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы МЧС Сергея Шойгу, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Кроме того, премьер призвал "быть предельно аккуратными" при использовании пиротехники, а также беречь себя и близких

Согласно подписанному Путиным документу, пиротехнические изделия запрещено использовать "в помещениях и зданиях, сооружениях любого функционального назначения на территориях пожароопасных и взрывоопасных объектов, в полосах отчуждения возле железных дорог, возле газопроводов и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередачи".

По словам Шойгу, постановление также запрещает использование пиротехники "во время проведения митингов, демонстраций, шествий и при пикетировании".

Ажиотаж вокруг использования пиротехнических изделий возник после пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми. В результате использования фейерверков в закрытом помещении, в клубе произошло возгорание и началась давка. От пожара погибли около 150 человек, еще несколько десятков находятся в больницах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев меняет губернатора в Волгоградской области и сохраняет - в Курганской
  • Пермский госпожнадзор плохо работает, выяснила прокуратура после пожара в клубе
  • Эпидемия гриппа и ОРВИ отступает, сообщил Онищенко
  • В России разрабатывают новый ядерный стелс-бомбардировщик
  • Дерипаска о Ходорковском: он стал олигархом при "поддержке доброго дяди"
  • Имущество бывшего премьера Латвии арестовано за долги
  • Сейм Литвы не нашел в стране тюрьму ЦРУ
  • В Нарве сотрудников мэрии отправили на экзамен по эстонскому
  • Майор-убийца Евсюков хочет, чтобы его дело рассматривали трое судей
  • Восемь тигров и львица погибли при транспортировке на новогоднее шоу в Якутию
  • Двум поселкам в Мурманской области за долги отключили отопление в 30-градусный мороз
  • Лавров рассказал о "справедливом" договоре СНВ и "радикальных" сокращениях
  • Новый генсек Совета Европы приехал в Москву на очередную "перезагрузку"
  • В Казахстане трамвай врезался в гараж
  • В Литве появится школа колдовства
  • В Сургуте милиционер выстрелил в голову подозреваемого на допросе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact