login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Спецоперация в горах на юге Чечни - опознаны трое убитых боевиков
2:14PM Saturday, Dec 19, 2009

В горах на юге Чеченской республики продолжается спецоперация по блокированию и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований, сообщили "Интерфаксу" в субботу утром в пресс-службе МВД по Чеченской республике.

Установлены личности троих боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации за предыдущие сутки. Это - один из лидеров НВФ Аслан Израилов, являющийся жителем села Тазен-Кала Веденского района, Саламбек Исраилов из Ножай-Юртовского района, а также 53-летний уроженец Ошской области Киргизии Яраги Джамалов.

В пресс-службе напомнили, что Израилов был известен по кличке "Саваб", находился в розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, против него в 2006 и последующих годах были возбуждены уголовные дела по статьям "организация НВФ или участие в нем", "незаконное приобретение и ношение оружия", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Израилов также занимался вербовкой молодежи в ряды НВФ и материально-техническим снабжением бандгрупп. Он являлся главарем остатков НВФ, действовавших в Ножай-Юртовском и Веденском районах, отметили в пресс-службе.

Также в розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов находились и двое других боевиков. В частности, Джамалов состоял в рядах НВФ с 2000 года и принимал участие в организации диверсионно-террористических актов в Чеченской республике.

Боевики были обнаружены на зимней базе, состоящей из трех блиндажей и двух подвальных помещений. На этой базе после уничтожения боевиков обнаружены в большом количестве продукты питания, в том числе несколько десятков мешков муки и сахара.

По оперативной информации, данная база предназначалась для последующей доставки оттуда продуктов питания для различных групп боевиков.

В ходе проведения спецоперации погиб один сотрудник милиции, еще один милиционер получил огнестрельное ранение и госпитализирован. С места происшествия изъяты автоматы Калашникова, значившиеся в федеральном розыске с 2003 года, магазины к ним, пистолет системы Макарова, боеприпасы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонским солдатам в Афганистане прислали с родины пива
  • Капитан ГУВД Подмосковья обличил начальство в видеообращении
  • Многокилометровая пробка в Ростовской области ликвидирована
  • Главный следователь Москвы отказался уходить с должности
  • В Осетии машина с чиновниками врезалась в газопровод
  • Участники переговоров по СНВ ушли на каникулы
  • Учредители конкурента КПРФ не знали о его создании
  • Глава Молдавии случайно узнал о существовании агентства Fitch
  • Россия и США согласовали текст нового договора по СНВ
  • Владимир Турчинский похоронен в Подмосковье
  • Милиционерам пришьют фотографии к форме
  • Открылся сайт в поддержку пострадавших при пожаре в пермском клубе
  • Главного следователя Москвы уволили за нарушение присяги
  • СМИ сообщили об увольнении главного следователя Москвы
  • В МВД насчитали 86 процентов здоровых милиционеров
  • Треть россиян хотят жить под руководством Сталина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact