login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США и Китай договорились о борьбе с глобальным потеплением
2:27AM Saturday, Dec 19, 2009
Барак Обама и другие участники саммита. Фото ©AFP
В Копенгагене пять государств заключили соглашение по борьбе с глобальным потеплением, сообщает Associated Press. Среди них - страны, больше других загрязняющие атмосферу - США и Китай, а также Бразилия, Южная Африка и Индия.

Как сообщает AFP, на саммите ООН, в котором принимали участие представители 194 государств, было решено сдерживать среднегодовую температуру на Земле на уровне +2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой.

На борьбу с глобальным потеплением в развивающихся странах, которые сами не способны уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, государства-участники саммита в ближайшие три года, как передает Associated Press, намерены выделить около 30 миллиардов долларов. Из них около 3,6 миллиардов будут выделены из бюджета США, 11 миллиардов даст Япония и 10,6 миллиарда - Евросоюз.

По информации Associated Press, страны Евросоюза до сих пор не одобрили соглашение и отменили пресс-конференцию, на которой собирались рассказать о результатах саммита.

Из Копенгагена уехали Дмитрий Медведев, Барак Обама и Вэнь Цзябао. Президент США перед отъездом заявил, что принятое соглашение "беспрецендетно", но тем не менее не обеспечивает всех необходимых мер для борьбы с глобальным потеплением. Президент Франции Николя Саркози также заявил, что соглашение "не идеально, но лучшее из тех, что могли быть приняты". Также Саркози рассказал, что следующий климатический саммит пройдет через полгода в Германии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков нашел место для копии кутаисского мемориала
  • Участники переговоров по СНВ ушли на каникулы
  • Учредители конкурента КПРФ не знали о его создании
  • Россия и США согласовали текст нового договора по СНВ
  • "Нафтогаз" отказался показывать Ющенко соглашения с РФ
  • Владимир Турчинский похоронен в Подмосковье
  • Милиционерам пришьют фотографии к форме
  • Открылся сайт в поддержку пострадавших при пожаре в пермском клубе
  • Главного следователя Москвы уволили за нарушение присяги
  • СМИ сообщили об увольнении главного следователя Москвы
  • В МВД насчитали 86 процентов здоровых милиционеров
  • Треть россиян хотят жить под руководством Сталина
  • Опровергнута информация о переносе похорон Гайдара
  • Финасирование борьбы с пожарами в Перми сократилось в три раза
  • Турчинов отмахнулся от "злобных заявлений" Ющенко
  • Теракт на посту ДПС совершил брат вдовы Макшарипа Аушева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact