login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Медведев подписал закон "Об ООО"
1:56PM Friday, Dec 18, 2009

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменения в статью 5 федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ", сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Закон отменяет сроки окончания перерегистрации учредительных документов обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Он был принят Госдумой 9 декабря и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года, сообщает "Прайм-ТАСС".

Поправки, которые ранее были внесены в Гражданский кодекс и закон "Об обществах с ограниченной ответственностью", предусматривали обязательное приведение уставов ООО, созданных до вступления этих поправок в силу (до 1 января 2009 года), в соответствие с ними до 1 января 2010 года.

Теперь срок окончания перерегистрации отменен, а ООО позволено приводить свои уставы в соответствие с законодательством при первом их изменении.

Как ранее отмечал первый зампред комитета Госдумы по собственности и один из авторов документа Дмитрий Саблин, до 1 января большинство предприятий не успевают пройти перерегистрацию "в силу объективных причин". По информации, имеющейся у комитета, необходимые действия на конец октября совершили лишь 7-10% обществ.

Поправки в Гражданский кодекс РФ и закон "Об ООО", вступившие в силу 1 января 2009 года, в частности, предусматривали исключение из числа учредительных документов ООО учредительного договора. Теперь таким документом является только устав общества.

Он должен содержать сведения о размере уставного капитала общества, размере долей каждого из участников, а также другие сведения, предусмотренные законом "Об ООО".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутат предложил отменить в России "банковские гарантии"
  • Софинансирование пенсий вызвало энтузиазм россиян
  • "Газпром" объяснил заботой о Европе льготы для Украины
  • Россиян заставят пить втрое меньше
  • Льготные кредиты студентам согласились давать три банка
  • В России из-за сильных морозов побит рекорд по энергопотреблению
  • На базе "Почты России" создадут крупнейший банк страны
  • На базе "Почты России" создадут крупнейший банк страны
  • Банковский комитет Сената оставил Бернанке на посту главы ФРС США
  • Расходы бюджета ЕС оказались в два раза меньше российских
  • Доллар подорожал на 40 копеек за день
  • ЦБ пообещал отзывать больше банковских лицензий
  • "Газпром" не будет платить Украине за транзит еще три месяца
  • Сахар подорожал до максимума за 20 лет
  • ЕС ликвидировал торговые преференции для Шри-Ланки
  • Резервы России за неделю сократились на семь миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact