login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Челябинской области депутат устроил пьяную аварию и уснул, дожидаясь гаишников (ВИДЕО)
1:30PM Friday, Dec 18, 2009

Председатель Совета депутатов Красноармейского района Челябинской области Владимир Герасименко в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП. Спикер врезался в переполненную людьми "Газель". В результате аварии пострадали два пассажирка микроавтобуса, пишет "Комсомольская правда".

Служебная "Волга", которой управлял спикер, врезалась в маршрутную "Газель" на трассе Челябинск - Курган, выехав на встречную полосу. Одна из пострадавших оказалась на больничной койке с многочисленными переломами и сотрясением мозга. На видео с места происшествия ясно видно, что Владимир Герасименко едва стоит на ногах. Как сообщается, он ехал домой после бурного окончания рабочей недели.

- Виновниками VIP-аварий обычно признают простых граждан
- СМИ: у ГАИ есть списки "неприкасаемых"

Народный избранник с трудом выбрался из своей машины, пошатываясь, обошел место происшествия и вернулся в "Волгу". К чести депутата, он не стал скандалить, запугивать свидетелей, давить на них авторитетом и административным ресурсом. Мужчина мирно уснул, дожидаясь приезда ГИБДД.

Инспектора разбудили его и предложили "дунуть в трубочку", но Герасименко только протестующе замычал. Ему вообще было трудно говорить и стоять. Кто-то из зевак достал мобильный телефон и заснял героические попытки депутата сохранить вертикальное положение.

Заботливые сотрудники ГИБДД пытались его поддержать, но народный избранник рухнул прямо на заснеженную дорогу.

Герасименко ждет лишение прав. Возможно, пострадавшие в ДТП захотят получить компенсацию за травмы. Коллеги по Совету депутатов пообещали лишить его должности, а соратники по партии - исключить.

Между тем в пятницу стало известно, что председатель совета депутатов Красноармейского района Челябинской области и по совместительству секретарь местного отделения "Единой России" Владимир Герасименко подал в отставку с обоих постов. Как сообщает "URA.Ru", Герасименко готов отказаться от своих постов после скандала, связанного с дорожно-транспортным происшествием, виновником которого он стал. Официально ни в местном отделении "Единой России", ни в райсовете депутатов эту информацию не подтвердили. По данным источника "URA.Ru", это объясняется попытками районного главы Василия Васичкина "замять" дело.

Так, до сих пор нет официальных документов о ДТП, не проведено медицинское освидетельствование Владимира Герасименко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Самары застрахует "Мерседес" от извержения вулкана в Москве
  • ЛДПР и КПРФ предложили восстановить памятник Дзержинскому
  • Литовской спецслужбе нашли временного руководителя
  • На Чукотке запретят гнать самогон
  • Вечный огонь переедет от Кремля на Поклонную гору
  • Власти Южной Осетии не справились с планом по восстановлению жилья
  • Минобороны отсудило у омского оборонного предприятия два миллиона рублей
  • Защитники Южной Осетии и Абхазии получили статус ветеранов
  • Руководителей трех путинских приемных уволили за плохую работу
  • Новосибирское УФСБ выявило за год более 100 шпионов
  • На пожарного инспектора клуба "Хромая Лошадь" завели уголовное дело
  • Поезд "Сапсан" прибыл в Петербург по расписанию
  • "Генерал Зима" задержал генсека НАТО в Москве
  • ФСБ задержала начальника отдела Калининградской таможни
  • Похороны Егора Гайдара перенесены
  • Единороссы перенаправили запрос о "Майбахе" Жириновского в Генпрокуратуру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact