login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лавров обвинил США в промедлении с подписанием договора по СНВ
12:29PM Thursday, Dec 17, 2009
Сергей Лавров. Фото ©AFP
Переговоры между Россией и США по поводу нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) в последние два дня замедлились по вине американской стороны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Слова министра приводит "Интерфакс".

Лавров отметил, что американские переговорщики в Женеве ссылаются на необходимость получения дополнительных указаний. В то же время Россия, по его словам, хочет руководствоваться в решении остающихся вопросов четкими указаниями двух президентов.

Как передает ИТАР-ТАСС, глава МИД РФ высказал сомнения по поводу того, что договор по СНВ будет подписан в ближайшие дни. Он отметил, что "едва ли это произойдет в Копенгагене", где на климатической конференции находятся президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама.

Днем ранее Госдепартамент США заявил, что Вашингтон не предполагает подписание договора до конца года. По словам неназванного источника в Госдепе, которого цитировало AFP, Обама может встретиться с Медведевым в Дании, однако "ничего в Копенгагене не случится".

Договор по СНВ предполагалось подготовить к началу декабря. Позже сроки несколько раз переносились. Причины разногласий между сторонами официально не сообщаются.

По данным "Коммерсанта", договор по СНВ должен быть подписан до весенней конференции ООН по Договору о нераспространении ядерного оружия, иначе Россия и США будут жестко раскритикованы за торможение процесса разоружения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юго-востоке Франции более двух миллионов человек остались без света
  • В Днепропетровске загорелось здание областной администрации
  • В Колумбии уничтожили одного из лидеров повстанцев
  • Ющенко увидел в планах Тимошенко и Путина угрозу безопасности Украины
  • В Мексике убит влиятельный наркобарон
  • В Испании и Португалии произошло землетрясение
  • Президента Пакистана лишили амнистии
  • В ПАСЕ не признали Голодомор геноцидом украинцев
  • Два F-16 ВВС США экстренно сели в римском аэропорту
  • На Сицилии арестовали более 60 мафиози
  • Захваченных в пражском банке заложников освободила полиция
  • Тайцы не дали СБУ захватить самолет с оружием
  • Право Медведева посылать войска за границу напугало украинцев
  • Грабитель захватил заложников в пражском банке
  • Австралийцы встретили японских китобоев водяными пушками
  • В Пакистане разбился истребитель Mirage

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact