login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Минске разогнали пикет в защиту иранских геев
6:56PM Wednesday, Dec 16, 2009
Митинг в поддержку геев Ирана в Минске. Фото с сайта gay.by
В Минске задержаны участники пикета в защиту 10 гомосексуалистов из Ирана, приговоренных к смертной казни у себя на родине. Об этом сообщает белорусский портал Gay.by.

Согласно информации на сайте, трое активистов движения "ГейБеларусь" Сергей Андросенко, Сергей Прад и Александр Гагарин подошли к зданию посольства Ирана в Минске с плакатами "Остановите убийство геев" на белорусском и английском языках. Также участники акции протеста передали в посольство петицию с требованием остановить преследование геев в Иране.

На месте проведения пикета помимо троих активистов "ГейБеларуси" милиция задержала также корреспондента издания "Наша Нива". После проверки документов журналистка Анастасия Шамро была отпущена на свободу.

"Четыре человека, которые проводили несанкционированный пикет возле здания посольства Ирана в Минске, доставлены в РУВД Советского района. Они задержаны за нарушение законодательства о порядке проведения пикетов и массовых акций", - цитирует представителей минской милиции "Интерфакс".

Поводом для проведения акции, согласно сайту белорусских геев и лесбиянок, послужили сообщения правозащитных организаций. Правозащитники утверждают, что в данный момент в Иране 10 молодых мужчин, среди которых восемь подростков, ожидают смертной казни по обвинению в "содомии", и еще два человека ждут решения суда по аналогичному обвинению.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нарушившего присягу Анатолия Багмета не могут уволить из СКП - приказ до сих пор не подписан
  • Из-за съезда "Единой России" у думской оппозиции "украли" 12 часов эфирного времени, выяснил ЦИК
  • Медведев поручит рассмотреть "конкретные предложения" генсека НАТО по Афганистану, сообщил Лавров
  • "Мемориал" возобновит работу в Чечне
  • Милиционера-разоблачителя Дымовского могут обвинить в разглашении гостайны и хищении денег
  • В Петербурге закрыли 25 клубов и ресторанов
  • Церемония прощания с Егором Гайдаром пройдет в субботу
  • Почетный караул у Вечного огня в Москве снимут
  • Глава МВД отчитался об успехах: преступников стало меньше, а коррупционеров в милиции осталось столько же
  • Санитарный врач сочинил гимн Роспотребнадзора
  • МВД пригрозило Дымовскому обвинением в разглашении гостайны
  • Генсек НАТО предложил Москве отправить россиян в Афганистан
  • Ингушские милиционеры обстреляли подозрительную машину, после чего она взорвалась
  • Отношения РФ и НАТО выходят на новый уровень, заявил Медведев на встрече с генсеком альянса
  • Средний россиянин встретит Новый год дома, потратив шесть тысяч рублей
  • Россия разработает новую ракету взамен "Сатаны" и, если потребуется, ударит превентивно

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact