login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ФССП решила ловить должников с помощью фотографий девушек-приставов
11:46AM Wednesday, Dec 16, 2009
Судебные приставы. Фото с сайта r25.fssprus.ru
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) будет ловить должников на сайтах знакомств и в социальных сетях с помощью поддельных учетных записей с фотографиями сотрудниц ведомства, сообщает "Российская газета". Решение брать для этих целей фотографии девушек-приставов было принято после того, как на ФССП подали в суд за использование фотографии москвички для получения долгов.

В ноябре 2009 года стало известно, что сотрудники ФССП по Удмуртии взяли фотографию неизвестной девушки и создали с ее помощью учетную запись вымышленной Элеаноры из Ижевска. От лица Элеаноры приставы знакомились с должниками и назначали встречи, три из таких свиданий позволили получить около 400 тысяч рублей задолженности.

Узнав об инициативе удмуртских приставов, изображенная на фотографии девушка - Яна Куликова из Москвы - подала на ФССП в суд и требует 5 миллионов рублей. По словам ее адвоката, приставы не только нарушили право человека на охрану его изображения, но и превысили свои полномочия, так как подобная деятельность подпадает под определение оперативно-розыскных действий, которые ФССП вести не уполномочена.

В ФССП комментировать ход судебных разбирательств с Куликовой отказались, однако сообщили, что не собираются отказываться от практики поиска должников через социальные сети или сайты знакомств, но будут тщательнее отбирать фотографии для подставных профилей.

Также в ФССП рассказали о новой инициативе по собиранию долгов. Приставы собираются обзванивать автосервисы и автостоянки в поисках автомобилей должников и арестовывать их. В ФССП утверждают, что администрация автосервисов не будет иметь права отказать им в информации о владельцах машин.

ФССП регулярно применяет нестандартные методы взыскания долгов. Так, в начале ноября приставам удалось добиться списания задолженности с абонентского счета сотового телефона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • От пожара в "Хромой лошади" скончались уже 150 человек
  • Президент Литвы потребовала отставки посла в Грузии
  • Россиянину отказали в кредите из-за улыбки в паспорте
  • Умер политик и экономист Егор Гайдар
  • Госнаркоконтроль начнет тестировать школьников на наркотики
  • У Абхазии не нашлось средств на посольство в Науру
  • Медведев подведет итоги года в эфире трех телеканалов
  • МЧС опубликовало "черный список" ночных заведений в России, где нарушены правила пожарной безопасности
  • ЦИК удивлен предложением Росстата перенести выборы, чтобы они не мешали переписи
  • Симпатичных сотрудниц службы судебных приставов сделают приманками для должников
  • СФ ужесточит ответственность за распитие алкоголя в самолете
  • "Трансаэро" опровергла сообщения израильских СМИ об ошибке пилотов
  • На Камчатке обнаружен склад, где пиротехника хранилась вместе с тоннами керосина
  • Энергетики Приморья отключают за долги воинские части
  • Пожар в доме священника в Барвихе потушен
  • Латвийские депутаты проигнорировали лекцию о нецензурной брани

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact