login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Bethesda проиграла суд против создателей Fallout
1:29PM Tuesday, Dec 15, 2009
Скриншот Fallout 2. Изображение с сайта MobyGames
Компания Bethesda Softworks проиграла судебный процесс по иску к компании Interplay, создавшей две первых части Fallout. Об этом сообщает GamesIndustry со ссылкой на документы, опубликованные на сайте Duck and Cover.

Interplay сохраняет право на продажи игр Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics. Кроме того, суд разрешил компании продолжить работу над многопользовательской онлайновой игрой по вселенной Fallout (этот проект известен под названием Project: V13).

Bethesda подала в суд на Interplay в сентябре 2009 года. Поводом для иска стало то, что с компанией не были согласованы дизайн коробок и условия продаж игр. Кроме того, Bethesda не устраивало, что Interplay распространяла игры серии через различные сетевые сервисы.

В частности, представители Bethesda выражали опасения, что пользователи могут перепутать Fallout Trilogy, распространяемую Interplay, с вышедшей в 2008 году Fallout 3. Bethesda сочла действия Interplay нарушением лицензионного соглашения, заключенного между компаниями в 2007 году. Bethesda не требовала возмещения ущерба, но просила лишить Interplay прав продавать игры из этой серии. В требования Bethesda входила также передача компании прав на MMORPG во вселенной Fallout.

Впоследствии Interplay подала к Bethesda встречный иск, в котором обвинила компанию в затягивании решений по продаже прав на игры, например, на создание настольной игры по Fallout. Кроме того, Interplay требовала оставить за ней права на MMORPG, лицензию на создание которой Bethesda, по мнению создателей, отозвала неправомерно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы составили рейтинг знаменитых собутыльников
  • Звезда французского рока Джонни Холлидей вышел из искусственной комы
  • В Томской области уничтожают уникальный археологический памятник
  • Россиянин принес в банк паспорт со смайликом
  • "Бесславные ублюдки" и "Девять" лидируют по числу номинаций на получение в США награды "Выбор критиков"
  • Дочь Кортни Лав передали под опеку матери Курта Кобейна
  • Мэрия Москвы: жители столицы стали чаще ходить в музеи
  • В немецком супермаркете произошла драка на салями
  • Рисованный шедевр Disney "Принцесса и лягушка" вырвался в лидеры бокс-офиса
  • "Третьяковка" обновила постоянную экспозицию современного искусства
  • Ирландская полиция спасла спящего мужчину с моста
  • Дом-музей Булата Окуджавы оказался на грани закрытия
  • Тайгер Вудс потерял генерального спонсора
  • "Аватар" и "2012" могут получить премию "Оскар" за спецэффекты
  • Екатерина Иванова назвала Ронни Вуда "злобным королем гоблинов"
  • Группе Rammstein могут запретить "жечь" на сцене "Олимпийского"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact