login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Президенту Аргентины угрожали расправой по служебному радиоканалу
12:14PM Tuesday, Dec 15, 2009
Кристина Киршнер. Фото ©AFP
Для передачи угроз и оскорблений в адрес президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер неизвестные злоумышленники воспользовались радиоканалом, по которому вели переговоры пилоты ее вертолета с диспетчерами, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в пятницу, 11 декабря, однако известно о нем стало только через несколько дней. Во время полета президентского вертолета с Киршнер на борту на служебной радиочастоте пилоты услышали угрозы в ее адрес.

"Убейте ее, убейте эту кобылу", - несколько раз произнесли злоумышленники. После этого в эфире прозвучал марш времен военной диктатуры, которая правила в стране с 1976 по 1983 годы. Представитель правительства заявил, что начато расследование инцидента и спецслужбы относятся к факту угроз в адрес президента "очень серьезное".

Власти подозревают, что за угрозами и оскорблениями стоят сторонники диктатуры. Вмешательство в служебный радиоканал произошло в день открытия масштабного судебного процесса по делу о пытках, похищениях людей, убийствах и других преступлениях против человечности, совершенных во время правления генерала Виделы.

На скамье подсудимых оказались 19 человек, которые имели отношения к преступлениями в бывшем военно-морском училище ESMA, где была организована тюрьма для политзаключенных. Во времена диктатуры через тюрьму прошли более 5 тысяч человек, в живых из них осталась только около половины.

Среди подсудимых на процессе находится бывший капитан ВМС Альфредо Астис, известный под прозвищем "Белокурый ангел смерти". Его обвиняют в похищении и убийстве двух французских монахинь в 1977 году.

Во времена правления хунты власти подавляли инакомыслие жесткими методами. Репрессиям подверглись диссиденты, профсоюзные лидеры, представители интеллигенции и другие несогласные с политикой военного режима.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны отсудило у омского оборонного предприятия два миллиона рублей
  • Суд отказался выпускать соучредителя "Хромой лошади" из-под стражи
  • В здании Госдумы от мороза прорвало водопровод
  • Британский суд отозвал ордер на арест Ципи Ливни
  • Заместитель генпрокурора Украины подал в отставку
  • В Москве начался суд по делу о краже в туркменском Центробанке
  • Москвичи признали закрытие Черкизовского рынка событием года
  • В больнице скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в "Хромой лошади"
  • Готовившие теракты в метро Барселоны исламисты осуждены
  • Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии
  • В Сочи шторм частично смыл в море строящийся порт
  • Поиски террориста-смертника в Ираке оказались ограблением банка
  • "Аль-Джазира" узнала о британском ордере на арест Ципи Ливни
  • Состоялся последний за год запуск спутников "ГЛОНАСС-М"
  • Националисты приветствовали русских Крыма отрезанными куриными головами
  • В Удмуртии на железной дороге пролилось 20 тонн нефтепродуктов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact