login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На абхазское побережье выбросило турецкий танкер
6:20PM Monday, Dec 14, 2009
Вид на порт Сухуми. Фото "Ленты.Ру"
В сухумской бухте потерпел аварию турецкий танкер. Судно, как сообщает "Интерфакс", было выброшено на берег штормом.

По информации агентства, сотрудники абхазского управления по ЧС спасли семь членов экипажа. Спасены ли все находившиеся на судне моряки, не уточняется.

Танкер следовал в Абхазию с грузом бензина. Всего на судне находится более ста тонн горючего. Насколько сильно поврежден танкер, есть ли угроза попадания топлива в окружающую среду, агентство не сообщает.

Турецкие танкеры регулярно доставляют в Абхазию топливо. Как отмечали в госкомпании "Абхазтоп", покупать бензин у Турции в целом выгоднее, чем у России, с которой Абхазия имеет общую границу.

Минувшим летом поставки топлива морским путем, напомним, оказались под угрозой, в связи с тем, что Грузия задержала и конфисковала несколько судов, следовавших в Абхазию с различными грузами. По грузинским законам, побережье и порты Абхазии объявлены закрытой зоной для международного плавания.

В ответ в Сухуми пообещали топить грузинские корабли, в случае если задержания иностранных судов повторятся. Россия, со своей стороны, направила дополнительные корабли для охраны абхазских территориальных вод.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Делом Платона Лебедева займется Верховный суд
  • Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковскому и Лебедеву до 17 февраля
  • Состоялся последний за год запуск спутников "ГЛОНАСС-М"
  • Воздушной гимнастке, разбившейся вместе с мужем в московском цирке, стало лучше
  • Лидер "Справедливой России" все же рассчитывает на союз с КПРФ, но не при Зюганове
  • Лавров назвал неприемлемыми заявления японской стороны о "незаконной оккупации" Южных Курил
  • Рамзану Кадырову вручили генеральские погоны
  • В Удмуртии на железной дороге пролилось 20 тонн нефтепродуктов
  • "Несогласного" обвинили в нападении на милиционера
  • На праздновании Хануки в Москве установлен рекорд Гиннесса
  • Ракета "Протон" стартовала с Байконура с тремя спутниками ГЛОНАСС
  • Из-за аварии на ТЭЦ школы и детсады Улан-Удэ остались без тепла
  • В центре Москвы появится новая станция метро
  • Медведев назначил трех новых руководителей ФСИН
  • На месте пожара в Мытищах обнаружены тела трех погибших
  • Оглашен приговор супругам-детоубийцам Гречушкиным: жена получила 16 лет, муж - пожизненное

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact