login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за аварии на ТЭЦ школы и детсады Улан-Удэ остались без тепла
4:35PM Monday, Dec 14, 2009

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев ввел в городе режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации на всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства в связи с аварией на ТЭЦ-1, передает ИТАР-ТАСС. Десятки социальных объектов пострадали от нехватки тепла, среди них 22 школы.

"Всем руководителям коммунальных служб города, ресурсоснабжающих предприятий и предприятий, работающих на жилом фонде, необходимо проверить аварийный запас, провести инструктаж, назначить дежурных в ночное время суток", - гласит сообщение мэрии Улан-Удэ.

В школах продолжительность уроков сокращена до 30 минут, в детских садах включены обогреватели и тепловые пушки. Сейчас на ТЭЦ-1 столицы Бурятии работают пять котлоагрегатов, в течение суток планируется запустить еще два.

Температура сетевой воды в тепломагистралях города постепенно повышается. По последним данным, температура сетевой воды поднялась от 57 градусов до нормативных 96 градусов, но пока - лишь на одной из шести теплотрасс.

Мэрия и руководство ТГК-14 просят горожан сохранять спокойствие. "Ситуация нормализуется", - заявил координатор по управлению деятельности филиалов ТГК-14 в Бурятии Константин Мошковский. По его оценке, "сравнивать нынешнее ЧП с тем, что случилось на ТЭЦ-1 два года назад (взрыв с обрушением кровли) нельзя - это совершено разные ситуации", - отметил он.

Во вторник мэр города Геннадий Айдаев на встрече с генеральным директором ТГК-14 Сергеем Васильчуком обсудит вопрос о последствиях ЧП на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. В мэрию начали поступать многочисленные жалобы горожан на низкую температуру. На телефон единой диспетчерской городской службы ежечасно поступает более 100 звонков от людей, обеспокоенных похолоданием в квартирах. Как сообщила в понедельник вице-мэр Улан-Удэ Гемаля Гендунова, "горожанам, чьи дома попали в зону отключения от теплоснабжения, следует требовать перерасчет за некачественные услуги".

В воскресенье в 22:36 местного времени на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 (компания ТГК-14) из-за короткого замыкания остановились три котлоагрегата и четыре сетевых насоса. В работе оставались два котлоагрегата и три сетевых насоса. Электроснабжение оборудования станции было восстановлено в течение часа. Ведется ремонт. В квартирах жителей Улан-Удэ заметно похолодало, хотя полностью батареи не остыли. В воскресенье в Улан-Удэ ударили морозы до минус 34 градусов. Сегодня утром термометры показывают минус 23-24 градуса.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фотографа-документалиста обвинили в оскорблении узбекского народа
  • В центре Москвы появится новая станция метро
  • Медведев назначил трех новых руководителей ФСИН
  • На месте пожара в Мытищах обнаружены тела трех погибших
  • Шеф литовской спецслужбы подал в отставку
  • В Краснодарском крае на расчистку дорог бросили десантников
  • В Таджикистане увеличат каникулы ради экономии электричества
  • Дымовский решил за неделю получить московскую прописку
  • Потушен пожар на Мытищинской ярмарке
  • Пожарные нашли нарушения в усадьбе Деда Мороза
  • Из-за снегопада в Томске погас Вечный огонь
  • Журналисты узнали цену признания Абхазии науруанцами
  • Свидетель рассказал о поджоге на ярмарке в Мытищах
  • Погибшему командующему ВВС Азербайджана подобрали замену
  • Прокуратура уличила власти Башкирии в содействии националистам
  • Под Москвой столкнулись грузовик и автобус

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact