login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Крупнейший инвестбанк России возглавит соратник Александра Лебедева
10:31AM Monday, Dec 14, 2009
Здание ВЭБ. Фото пользователя S1 с сайта wikipedia.org
Руководителем инвестиционного подразделения Внешэкономбанка "ВЭБ-Капитал" будет назначен председатель совета директоров принадлежащего бизнесмену Александру Лебедеву Национального резервного банка Юрий Кудимов. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на информацию из ВЭБа.

В "ВЭБ-Капитал" будут переданы непрофильные активы Внешэкономбанка, общий объем которых составит 250 миллиардов рублей. Это больше чем у инвестиционных подразделений Сбербанка (120 миллиардов рублей) и ВТБ (60 миллиардов рублей). Таким образом, "ВЭБ-Капитал" станет крупнейшим российским инвестбанком.

Первоначально планировалось, что "ВЭБ-Капитал" возьмет на баланс только проблемные активы, но затем было принято решение передать ему и "хорошее" имущество. Задачей создаваемого инвестбанка будет докапитализация находящихся под его управлением структур с их последующей продажей.

На следующей неделе наблюдательный совет ВЭБа рассмотрит концепцию развития новой структуры. В ходе этого заседания и будет официально определен ее руководитель.

Стоит заметить, что на баланс "ВЭБ-Капитала" перейдут не все крупные активы Внешэкономбанка. В частности, под контролем головного подразделения ВЭБ останутся банки "Глобэкс" и Связь-банк, сейчас санируемые ВЭБом. Помимо банков, ВЭБ приобрел в 2008-2009 году множество активов, включая 1700 гектар земли в Подмосковье.

Юрий Кудимов работает в НРБ с 1995 года. Последние два года он занимал пост совета директоров кредитной организации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские заводы решили массово присоединиться к Киотскому протоколу
  • В банкоматах Финляндии кончились деньги из-за забастовки банковских служащих
  • Компания Алишера Усманова хочет купить месенджер ICQ
  • Юрий Кудимов возглавит новый инвестбанк "ВЭБ Капитал"
  • РБК daily: в ЦБ уволены сотрудники в связи с пропажей пенсионных денег
  • Работников "серых" компаний пообещали не вызывать на ковер к налоговикам
  • "Лукойл" победил в тендере на разработку Западной Курны-2
  • Москва сохранит льготную цену на нефть для Минска
  • В США умер нобелевский лауреат по экономике
  • Казахстан запустил газопровод в Китай в обход России
  • Российские биржи закрылись в пятницу разнонаправленно
  • Доходы печатных изданий от рекламы упали почти наполовину, многие СМИ закрываются
  • "АвтоВАЗ" расплатился с Renault за лицензии
  • Греция отказалась от помощи МВФ
  • Премьер Греции убеждает ЕС: в его стране дефолт исключен
  • В Чехии принят бюджет с самым большим дефицитом за всю историю страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact