login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Задержанный в Таиланде Ил-76 должен был доставить груз оружия из КНДР на Украину
9:14PM Sunday, Dec 13, 2009

Задержанный властями Таиланда самолет Ил-76 с партией оружия на борту, был в свое время одной из грузинских авиакомпаний передан в лизинг украинской авиакомпании, сообщил руководитель Единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава журналистам в воскресенье.

"Этот самолет числится в реестре одной из грузинских авиакомпаний, однако был арендован украинской компанией, которая осуществляет перевозку грузов подобного типа", - сказал Бакучава.

По сообщению ряда СМИ, со ссылкой на таиландское новостное агентство, Ил-76 с почти 40 тоннами оружия был задержан в субботу после досмотра в аэропорту Бангкока. На его борту - ручные гранатометы, переносные зенитно-ракетные комплексы.

Командир экипажа на допросе в полиции сообщил, что самолет вылетел с Украины и загрузил оружие в Северной Корее. После дозаправок в Таиланде и Шри-Ланке самолет должен был прибыть на Украину.

Между тем газета Nation отмечает, что самолет еще раньше, направляясь в Северную Корею, садился на дозаправку в Азербайджане, Объединенных Арабских Эмиратах, Таиланде и лишь потом прибыл в Пхеньян. И эти страны невольно вовлечены в конфликт.

Членам экипажа, как сообщают РИА "Новости", уже предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, сообщении ложной информации о характере груза и попытке нелегально провезти вооружение через территорию Таиланда. Между тем пилоты сказали следователям, что их наняли лишь на участок полета от Пхеньяна до Шри-Ланки, где самолет должен был сесть на дозаправку.

В понедельник суд Таиланда изберет меру пресечения для членов экипажа. Баку попросил освободить своих граждан под залог до решения суда. Белорусские дипломаты тоже связались с властями Таиланда и обсудили с ними судьбу своих граждан.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ревнивому румыну простили кражу мобильного телефона
  • Индия успешно испытала баллистическую ракету
  • Пилот задержанного Ил-76 рассказал о предназначении оружия на борту
  • Филиппинские боевики отпустили заложников в обмен на жертвоприношения богам
  • Uncharted 2 признана лучшей игрой 2009 года
  • Экипажу Ил-76 с тоннами оружия на борту предъявили обвинения
  • Боевики взяли штурмом тюрьму на Филиппинах
  • Власти Таиланда готовятся предъявить обвинения экипажу Ил-76 из КНДР
  • Полиция Китая задержала застрелившего 11 родственников китайца
  • Полиция Копенгагена задержала около тысячи демонстрантов
  • "Мисс Мира 2009" стала девушка из Гибралтара
  • В Копенгагене арестовали 400 противников глобального потепления
  • В Таиланде задержали грузинский самолет с грузом оружия из КНДР
  • Сын Каддафи задолжал итальянскому отелю 300 тысяч евро
  • Российский завод построил фрегат для ВМС Вьетнама
  • США не удалось провести испытания противоракетного комплекса THAAD

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact