login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Северной Осетии расчищен обвал, заблокировавший дорогу к шести горным селам
7:08PM Sunday, Dec 13, 2009

В Ирафском районе Северной Осетии возобновлено движение по горной дороге, которая была полностью завалена скальными породами в результате обрушения части скалы в ночь на 11 декабря. В результате обрушения оказались отрезанными шесть населенных пунктов с общей численностью жителей около 900 человек.

"С 16:00 мск автомобильное сообщение по этой горной дороге полностью восстановлено. Полотно дороги расчищено до нормативных параметров", - сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, сначала на месте происшествия работали промышленные альпинисты, которые производили расчистку склона от неустойчивой горной породы. В первой половине дня были продолжены взрывные работы, в частности, был подорван огромный горный обломок размером примерно 10 на 8 метров, который перекрыл почти всю ширину дороги.

"Без взрыва этот цельный кусок скалы убрать с полотна дорожной техникой не представлялось возможным. Были произведены три взрыва, после чего дорожники смогли полностью расчистить трассу", - отметила Старченко. В общей сложности было расчищено около 3,5 тыс. кубов скальных пород, обрушившихся на дорогу.

Ситуация с жизнеобеспечением в горных поселках, которые почти трое суток были недоступны, оставалась стабильной и контролируемой.

На газо-, водо- и электроснабжение произошедший обвал скалы не повлиял, они подавались в села в обычном режиме. Кроме того, в домах сельчан и магазинах были необходимые запасы продуктов питания в расчете на 10 дней.

По данным муниципальных руководителей, не было в селах людей, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. "Каких-либо тревожных сигналов от жителей сел во время перекрытия дороги не поступало", - уточнила Старченко.

По данным МЧС, будут продолжены работы по расширению полотна, которые были прерваны обрушением скалы. Как сообщалось, в четверг вечером в Ирафском районе Северной Осетии при расширении дороги в районе аула Чикола в Дигорском ущелье произошло обрушение скалы, два человека погибли, еще один серьезно ранен.

"Сообщение об инциденте поступило в МЧС Северной Осетии около 21:30 мск. При производстве работ строительной организацией обрушилась скала", - сказал представитель южного регионального центра МЧС России.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Минске разогнали пикет в защиту иранских геев
  • В московском метро погиб человек
  • Пропавшая защитница фигуранта дела "Арктик Си" нашлась в Москве
  • В московскую Яузу упали два автомобиля
  • Пермская прокуратура нашла еще одного халатного пожарного инспектора
  • Багапш победил на выборах президента Абхазии
  • В Москве исчезла адвокат одного из арестованных по делу "Арктик Си"
  • Из-за акции автовладельцев ОМОН перекрыл Садовое кольцо
  • Сергей Багапш побеждает на выборах президента Абхазии
  • Московские пожарные потребовали закрыть 54 московских клуба
  • Выборы президента Абхазии признаны состоявшимися
  • Оппозиция заявила о нарушениях на выборах в Абхазии
  • Ответственность за гибель людей в "Хромой лошади" возложили на Росимущество
  • Число жертв пожара в Перми увеличилось до 146 человек
  • При пожаре в Ивановской области погибла женщина с детьми
  • Авария на трубопроводе оставила без отопления 44 дома в Самаре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact