login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве исчезла адвокат одного из арестованных по делу "Арктик Си"
10:44PM Saturday, Dec 12, 2009
Адвокат одного из подозреваемых в захвате сухогруза "Арктик Си" Елена Лебедева-Романова пропала без вести в центре Москвы. Об этом в субботу сообщает РИА Новости со ссылкой на коллегу пропавшей.

По словам Омара Ахмедова, адвоката другого фигуранта дела, в среду 9 декабря около 23:00 Лебедева-Романова покинула свой офис на улице Большая Дмитровка, и с тех пор ее местонахождение неизвестно. Коллеги полагают, что адвокат должна была отправиться домой, так как планировала в четверг утром выехать в командировку.

Мать Лебедевой-Романовой рассказала, что собранная в дорогу сумка находится дома. В субботу родственница подала заявление о пропаже человека в ОВД Тверское и передала милиционерам фотографии дочери. В ГУВД Москвы агентству подтвердили, что "по факту пропажи Лебедовой-Романовой заведено розыскное дело, начаты поиски".

Лебедева-Романова, член правления Московской коллегии адвокатов "Law & Rights", представляет в деле о захвате "Арктик Си" интересы гражданина Эстонии Евгения Миронова. Ему, как и остальным семерым задержанным, предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей.

Между тем на сайте коллегии сообщается, что Лебедева-Романова участвовала в качестве адвоката в более чем 120 процессах. Она в том числе защищала бывшего сотрудника ФСБ Игора Вялкова, приговоренного к десяти годам колонии строгого режима за шпионаж в пользу Эстонии, бывшего полковника Минобороны России Сергея Скрипаля, осужденного в 2006 году на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании, и подполковника запаса Игоря Арсентьева, который был приговорен к семи годам лишения свободы также за шпионаж.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Церемония прощания с Егором Гайдаром пройдет в субботу
  • В клубе Soho Rooms в центре Москве произошел пожар
  • Сергей Багапш побеждает на выборах президента Абхазии
  • "Солидарность" устроила в Москве поминки по Конституции
  • Адвокат фигуранта по делу Arctic Sea пропала без вести в центре Москвы
  • Выборы президента Абхазии признаны состоявшимися
  • Оппозиция заявила о нарушениях на выборах в Абхазии
  • Прокуратура еще раз проверит на соответствие закону пикеты "Наших" у дома Подрабинека
  • Взрыв газа в доме под Нижним Новгородом - пятеро погибших
  • МЧС просит суд приостановить деятельность 54 московских клубов
  • Разгневанный ликвидатор аварии на ЧАЭС "заминировал" здание соцзащиты в Березовском
  • В Москве на митинг против повышения транспортного налога пришли только 30 человек
  • Неправительственные организации призвали "Мемориал" вернуться в Чечню
  • Генпрокуратура: техпаспорт кафе "Хромая лошадь" был подделан
  • На счета родственников пострадавших в "Хромой лошади" уже поступают деньги, заявил Чиркунов
  • Автомобилисты России проводят по всей стране акцию протеста против транспортного налога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact