login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура: техпаспорт кафе "Хромая лошадь" был подделан
4:41PM Saturday, Dec 12, 2009

Прокуратура Пермского края выявила факт подделки технического паспорта кафе "Хромая лошадь", где в пожаре в ночь на 5 декабря погибли, по последним данным, 143 человека. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

"По поручению генерального прокурора РФ прокуратура Пермского края в рамках проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и иного законодательства выявила факт подделки технического паспорта на помещение кафе "Хромая лошадь", а также нарушения при проведении его инвентаризации", - сообщили в Генпрокуратуре.

"Установлено, что в марте 2007 года Центром технической инвентаризации Пермского края была проведена инвентаризация и подготовлен технический паспорт на помещение кафе, площадь которого якобы равна 450,5 кв м. Однако фактическая площадь на тот момент составляла около 670 кв м. Кроме того, была проведена незаконная перепланировка помещения, пробиты проемы в капитальных стенах при увеличении его площади. Тем не менее, в фиктивном паспорте помещения эта информация не была отражена", - заметили в Генпрокуратуре.

В августе этого года инвентаризацию кафе "Хромая лошадь" должно было провести ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ". Но в ходе прокурорской проверки установлено, что инвентаризация кафе не проводилась, а технический паспорт был подделан. При этом помещению кафе присвоен инвентарный номер, под которым числятся пристройки к жилому строению в городе Лысьва Пермского края. Площадь заведения была указана как 460,3 кв.м.

"Материалы прокурорских проверок направлены в Главное следственное управление при ГУВД по Пермскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, совершенное в целях его использования либо сбыт такого документа)", - сообщили в Генпрокуратуре РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Могила Неизвестного солдата в Москве лишилась почетного караула
  • При пожаре в Ивановской области погибла женщина с детьми
  • Авария на трубопроводе оставила без отопления 44 дома в Самаре
  • Скончался еще один пострадавший при пожаре в клубе "Хромая лошадь"
  • В Абхазии началось голосование на выборах президента
  • Оппозиционеры сорвали прямой эфир абхазского гостелевидения
  • Госдума отказала в льготах семьям погибших журналистов
  • Главный пожарный инспектор Пермского края арестован по делу о пожаре в клубе
  • Следствие заинтересовалось сожженным на "Арктик Си" мусором
  • Найденная на северо-востоке Москвы мина обезврежена
  • Сенат Белоруссии запретил пить пиво на улице
  • На оказание помощи пострадавшим в Перми выделено полмиллиарда рублей
  • Во дворе московской школы нашли мину
  • Разыскивавшегося за педофилию южноафриканца будут судить в Белоруссии
  • Помещение "Хромой лошади" законсервируют
  • В Белоруссии предложили водить чиновников на тюремные экскурсии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact