login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Главный пожарный инспектор Пермского края арестован по делу о пожаре в клубе
9:40PM Friday, Dec 11, 2009
Цветы на месте пожара в Перми. Фото ©AFP
Ленинский районный суд Перми санкционировал арест главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина.

Мухутдинову ранее в пятницу, 11 декабря, было предъявлено обвинение по статье 293 УК РФ (халатность). В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", следствие установило, что Мухутдинов и его подчиненные "не выявили многочисленных нарушений требований нормативных документов по пожарной безопасности в данном развлекательном учреждении", сообщил Маркин.

Из зала суда, сообщает корреспондент "Интерфакса", находившийся на месте событий, Мухутдинова увезли на "скорой помощи" в одну из пермских больниц с сердечным приступом. По словам начальника отдела прокуратуры Пермского края Елены Филюшиной, вопрос о переводе Мухутдинова в СИЗО будут решать врачи. Если врачи сочтут, что состояние здоровья Мухутдинова не позволяет отправить его в СИЗО, то у его палаты в больнице будет выставлен конвой, сообщила начальника отдела краевой прокуратуры. Мухутдинов уже был госпитализирован 8 декабря в одну из пермских клиник с сердечным приступом.

В больнице находится и инспектор 9 отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталья Прокопьева, в отношении которой также было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ ("халатность"). Прокопьева госпитализирована в неврологическое отделение одной из городских больниц.

Ранее в рамках уголовного дела по факту пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" были арестованы арт-директор развлекательного заведения Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, совладелец клуба Анатолий Зак и директор пиротехнической компании "Пироцвет" Сергей Дербенев.

По данным на вечер пятницы, в результате пожара, произошедшего в "Хромой лошади" в ночь на 5 декабря, погибли 142 человека, в больницах остаются 88 пострадавших.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв пожара в "Хромой лошади" снова растет - погибли уже 149 человек
  • Главный пермский пожарный, получивший инфаркт, был доставлен из больницы в суд и потерял сознание. Он арестован
  • Дело Евсюкова рассмотрит судья, посадивший антисемита Копцева и следователя Довгия
  • В России выбирают слово года. Среди слов-финалистов: ЕГЭ, "Медвепутия" и "перезагрузка"
  • Сенат Белоруссии запретил пить пиво на улице
  • За призывы проверить единоросса Яровую "на вменяемость" депутату от ЛДПР на месяц выключили думский микрофон
  • Генпрокуратура РФ отрицает свое вмешательство в расследование дела о "русской мафии" в Испании
  • Пермская городская дума на месяц отстранила от должности главу городской администрации
  • Белгородским милиционерам запретили жвачку на работе
  • Милицейский спецназ РФ вооружится "лучшими австрийскими пистолетами"
  • Кресло главы Росрезерва, погибшего в "Невском экспрессе", занял ехавший с ним заместитель
  • У губернатора Ленинградской области работал "отдел по борьбе с обращениями граждан"
  • Разыскивавшегося за педофилию южноафриканца будут судить в Белоруссии
  • Президент накануне Дня Конституции встретился с судьями КС: пообещал поддержку и похвалил за независимость
  • Первой чеченской войне - 15 лет. Кадыров винит во всем Запад
  • В Белоруссии предложили водить чиновников на тюремные экскурсии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact