login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве закрыли 17 клубов
3:20PM Friday, Dec 11, 2009
Здание префектуры САО. Фото с сайта nord-park.net
В Северном административном округе Москвы по итогам проверки развлекательных заведений была приостановлена работа 17 клубов. Территориальное подразделение МЧС выявило в клубах нарушения правил пожарной безопасности. Об этом говорится в обращении префекта САО Олега Митволя на сайте префектуры.

Проверки в кафе, клубах, ресторанах и других развлекательных заведениях начали проводить вскоре после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", жертвами которого, по последним данным, стали 141 человек.

Согласно информации пресс-службы САО, особые претензии у пожарных к кафе "Рандеву" на Петрозаводской улице (под лестницей хранятся горючие вещества, а план эвакуации посетителей "выполнен не в соответствии с ГОСТ"), "Трактиру на кругу" на Новопетровской (пожарная сигнализация неисправна, система оповещения о пожаре и план эвакуации отсутствуют, "стены тамбура входа отделаны горючим материалом"), а также к нескольким другим заведениям округа.

"Главное - добиться, чтобы предписания, выданные пожарными инспекторами, были выполнены, а владельцы подобных заведений были привлечены к ответственности. Ведь мы все стали свидетелями того, что из-за чьей-то безалаберности люди отдали свои жизни", - подчеркнул Митволь. Материалы, собранные специалистами во время проверки клубов, переданы в окружную прокуратуру САО.

Накануне появилась информация, что под угрозой закрытия оказались два крупных московских клуба - "Б2" и "Икра", расположенные в центре города. Во время проверки пожарные также нашли в этих заведениях нарушения правил пожарной безопасности. Представители клубов пока не прокомментировали итоги осмотров "Б2" и "Икры".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Трансаэро" опровергла сообщения израильских СМИ об ошибке пилотов
  • Эстонскую спецслужбу озаботила кража ноутбука у соратника Ансипа
  • Опрос: россияне чтят Конституцию, хотя ее и не читали
  • Эстонскую армию обеспечат улучшенными шапками
  • После проверки по факту смерти Магнитского уволены 20 руководителей ФСИН и глава СИЗО
  • В Башкирии родители по ошибке вкололи семимесячному ребенку яд, который им дала соседка
  • Убитый в Дагестане боевик по совместительству работал судебным приставом
  • Россия и США продолжат консультации по СНВ, договор могут подписать уже через неделю
  • Боевики, обвиняемые в нападении на Нальчик, потребовали выпустить их на свободу
  • Ингушскому милиционеру дали два года колонии-поселения за убийство оппозиционера Евлоева
  • Оппозиции нечего предъявить Госсовету: обещанные иски по итогам выборов так и не поданы
  • Новогодние каникулы грозят ростом "алкогольной" смертности
  • В отношении сотрудников МЧС, проверявших "Хромую лошадь", возбуждено дело
  • Участники "прямой линии" с Путиным рассказали, как их "обрабатывали" перед эфиром
  • Пермские депутаты попытались отправить в отставку губернатора Олега Чиркунова, но "Единая Россия" не дала
  • Минобороны получило право не допускать историков к документам с негативными сведениями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact