login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Захватившие заложников филиппинские боевики поставили ультиматум властям
7:33AM Friday, Dec 11, 2009
Филиппинские полицейские. Фото ©AFP
Филиппинские боевики, удерживающие в заложниках несколько десятков человек, предъявили ультиматум властям, передает Agence France-Presse 11 декабря.

Как рассказала журналистам Хозефина Бахаде (Josefina Bajade), участвовавшая в переговорах с боевиками, бандиты выдвинули властям ряд требований, в числе которых - прекращение уголовного преследования членов группировки, а также арест главы и разоружение представителей враждебного клана. На выполнение этих требований боевики отвели властям одну неделю.

Кроме того, лидер боевиков Ондо Перес (Ondo Perez) в ходе переговоров пригрозил убить заложников в случае, если властям предпримут попытку освободить захваченных людей. "Я убью заложников, если полиция попытается их освободить", - цитирует AFP слова главаря банды.

Банда Переса численностью 15 человек захватила заложников в провинции Агусан-дель-сур на южном острове Минданао накануне, 10 декабря. По разным данным, в руках у боевиков оказалось от 65 до 75 человек, в том числе несколько десятков учеников начальной школы и один учитель. Впоследствии не менее 21 человека были отпущены. Местная газета The Mindanao Examiner сообщает, что на данный момент боевики удерживают в заложниках 54 человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный калужский депутат сбил сотрудника ГИБДД
  • В Татарском проливе найдены новые обломки разбившегося Ту-142
  • Минобороны разрешили ограничивать доступ к несекретным документам
  • Путин предложил жестче наказывать чиновников и бизнесменов
  • В Челябинске заметили НЛО
  • МВД объяснило обыск в квартире нацболов
  • Украинская разведка назвала сумму выкупа за "Ариану"
  • Пожарные потребовали закрыть "Уголок дедушки Дурова"
  • Карельским пожарным помешал призыв "не кошмарить бизнес"
  • Сомалийские пираты освободили украинских моряков
  • Депутат призвал проверить сообщение о губернаторском "Мерседесе" за 22 миллиона
  • На Ленинском проспекте в Москве упал башенный кран
  • Березовский поддержал Ющенко на выборах президента Украины
  • Time раскрыл сценарий "прямой линии" Путина
  • В воронежском детском саду произошла утечка хлора
  • Ющенко предложил правительству немедленно уволить Луценко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact