login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Подтвердилось, что в Татарском проливе найдены фрагменты разбившегося в ноябре Ту-142
8:14AM Friday, Dec 11, 2009

Экспертиза подтвердила, что обнаруженные в Татарском проливе фрагменты принадлежат разбившемуся в начале ноября самолету Ту-142 Тихоокеанского флота, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в поисковой операции.

"В течение трех дней поисковой экспедицией были подняты несколько десятков мелких фрагментов пропавшего в Татарском проливе Ту-142. Их детальное изучение подтвердило, что они принадлежат именно этому пропавшему самолету", - сообщил источник. По его словам, обнаружены стрингер крыла, куски резины от шасси, куски внутренней теплоизоляции, а также фрагменты фюзеляжа. Фрагменты разбросаны на большой площади, что свидетельствует о том, что самолет при ударе о воду развалился на мелкие куски.

Он также отметил, что за последние три дня поисковым группам удалось обнаружить самое большое с начала операции количество фрагментов разбившегося самолета. Тем не менее в дальнейшем ход операции, по его мнению, замедлится, так как в пятницу в районе поисков ожидается резкое ухудшение погоды.

Напомним, самолет противолодочной обороны Тихоокеанского флота Ту-142, выполнявший тренировочный полет, потерпел катастрофу 6 ноября. На борту находились 11 человек. Комиссия Минобороны рассматривает в качестве основных три версии: отказ техники, человеческий фактор и попадание птиц в двигатель. Уголовное дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный калужский депутат сбил сотрудника ГИБДД…
  • Затлерса в Армении представили президентом России…
  • Минобороны разрешили ограничивать доступ к несекретным документам…
  • Путин предложил жестче наказывать чиновников и бизнесменов…
  • В Челябинске заметили НЛО…
  • МВД объяснило обыск в квартире нацболов…
  • Пожарные потребовали закрыть "Уголок дедушки Дурова"…
  • Карельским пожарным помешал призыв "не кошмарить бизнес"…
  • Сейм Литвы принял бюджет с рекордным дефицитом…
  • Южная Осетия самовольно присоединилась к Венским конвенциям…
  • Депутат призвал проверить сообщение о губернаторском "Мерседесе" за 22 миллиона…
  • На Ленинском проспекте в Москве упал башенный кран…
  • Латвийские депутаты отказались уменьшать себе зарплату…
  • Time раскрыл сценарий "прямой линии" Путина…
  • В воронежском детском саду произошла утечка хлора…
  • Пермские депутаты отказались увольнять губернатора…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact