login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Казахские компании переносят свои IPO из Лондона в Азию
2:00PM Monday, Dec 7, 2009

Компании из Казахстана перенесут часть запланированных IPO из Лондона на другие рынки, поскольку британские инвесторы не поддержали казахский бизнес в условиях финансового кризиса, сообщил управляющий Центробанка Казахстана Григорий Марченко.

"Было ошибкой излишне полагаться на Лондон, поскольку слишком многие в кризис "убежали", они оказались друзьями только в радости", - прокомментировал в интервью The Financial Times это решение Марченко.

Казахские компании, строя планы привлечения капитала, будут рассматривать наряду с Лондоном Ближний Восток и Гонконг, а это означает, что доля Лондона в объеме привлекаемого капитала сократится с докризисных 90% до 50%, говорит Марченко.

Слова Марченко будут восприняты финансовыми рынками всерьез, поскольку он один из ближайших экономических советников Нурсултана Назарбаева, комментирует ситуацию газета. В 1999-2004 годах Григорий Марченко возглавлял казахский центробанк, затем был заместителем премьер-министра и главой ведущего коммерческого банка Halyk Bank. В этом году он вернулся в центробанк и помогает стране выйти из финансового кризиса.

По словам Марченко, речь идет не о полном отказе от Лондона, а о диверсификации в азиатском направлении, где экономический подъем ожидается раньше, чем в Европе и Северной Америке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия расплатится с Лондонским клубом до конца года
  • В России впервые за время кризиса не состоялся беззалоговый аукцион
  • Официальный курс доллара вырос на 32 копейки
  • Москву украсят 150-килограммовым рублем
  • Кудрин пожаловался на укрепление курса рубля
  • Дубай не будет продавать активы для погашения долгов
  • Кувейт заработал на продаже акций Citigroup миллиард долларов
  • В Великобритании придумали "суперналог" на бонусы банкиров
  • КНДР напечатала деньги для деноминации еще в 2002 году
  • На рынке экспресс-кредитования России сменился лидер
  • Программа льготных кредитов студентам отложена на неопределенный срок
  • Уго Чавес решил объединить национализированные банки
  • Правительство Украины отправится за кредитом в Вашингтон
  • Северокорейскую банкноту украсили хижиной Ким Чен Ира
  • Мятежного главу Росстата отправили заседать в Статкомитет СНГ
  • Власти Венесуэлы закрыли еще три частных банка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact