login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Конго передумали казнить приговоренных к смерти норвежцев
3:01PM Friday, Dec 4, 2009
Тьостолв Моланд и Джошуа Френч. Фото ©AFP
Демократическая Республика Конго гарантировала Осло, что приговоренные в этой стране к смертной казни норвежцы казнены не будут, сообщает AFP со ссылкой на заявление министерства иностранных дел Норвегии.

Конголезское внешнеполитическое ведомство заверило Осло, что в Конго действует мораторий на смертную казнь, поэтому подобные приговоры с 2001 года не приводятся в действие.

28-летний Тьостолв Моланд и 27-летний Джошуа Френч в сентябре были приговорены к смертной казни после того, как суд счел их виновными в убийстве водителя арендованного ими автомобиля и шпионаже. Сами подсудимые все обвинения отвергали, заявляя, что их водителя убили бандиты.

Судебный процесс вызвал недовольство Норвегии, власти которой отвергли обвинения в том, что Моланд и Френч были шпионами. Кроме того, Осло отказалось платить Конго штраф в 60 миллионов долларов за нанесенный ущерб.

Апелляция Френча и Моланда на смертный приговор была рассмотрена 3 декабря. Суд оставил приговор нижестоящей инстанции в силе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рекламщики состарили мировых лидеров: те в 2020 году извиняются, что не остановили глобальное потепление
  • 100 тысяч семей расплатились за ипотеку маткапиталом
  • Пакистанские боевики атаковали мечеть в Равалпинди во время пятничной молитвы: десятки жертв и раненых
  • Армия Филиппин обыскала дома членов клана Ампатуан, подозреваемых в массовом политическом убийстве
  • Британцы получат продолжение Metal Gear Solid 3 в мае
  • Лужков утвердил тарифы на услуги ЖКХ на 2010 год
  • Британская пара отсудила 22 тысячи фунтов за испорченный круиз
  • Использующую личные данные рекламу пометят специальным знаком
  • Видеонаблюдение за водителями на автобанах признано незаконным
  • Украина может войти в НАТО через год или два, уверен глава МИД
  • Сельским учителям разрешили приватизировать "служебные" квартиры
  • Raytheon научила ракеты Sidewinder поражать наземные цели
  • В Германии неизвестные атаковали полицейские участки и таможню
  • В Грузии начались поиски адвоката для Саакашвили
  • Исследовали проследили за кошками в отсутствие хозяев
  • Правительство Непала провело заседание по климату на Эвересте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact