login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ТНК-BP добилась в суде отмены штрафа ФАС на 4,2 млрд рублей
2:49PM Friday, Dec 4, 2009

Арбитражный суд Тюменской области отменил решение и постановление Федеральной антимонопольной службы о штрафе в 4,2 миллиарда рублей, наложенном на ТНК-ВР за завышение цен на нефтепродукты в начале 2009 года, сообщили РИА "Новости" в нефтяной компании.

Напомним, что ФАС признала ТНК-BP виновной в необоснованном завышении цен на нефтепродукты в июне 2009 года. Комиссия ФАС нашла в действиях нефтекомпании "злоупотребление доминирующим положением на рынке, создание дискриминационных условий для независимых участников оптового рынка нефтепродуктов".

"Кроме того, компания изымала из обращения нефтепродукты, результатом чего явился рост оптовых цен на топливо, что привело к ущемлению интересов других лиц и ограничило конкуренцию", - сообщила ФАС. Расследование ФАС касалось деятельности ТНК-ВР и трех других крупнейших нефтяных компаний РФ в конце 2008 и начале 2009 годов.

Тогда глава ведомства Игорь Артемьев пообещал, что впредь штрафы для нефтяников за неснижение цен на бензин в период падения цен на нефть будут значительно выше.

В ходе судебного разбирательства компания не согласилась с решением и постановлением ФАС и обжаловала их в арбитражном суде. ТНК-ВР сочла необоснованными и обвинения ФАС в том, что компания изымала из обращения нефтепродукты.

Ранее "Газпром нефть" выиграла дело в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства, добившись отмены наложенного Федеральной антимонопольной службой (ФАС) штрафа в размере около 4,7 миллиарда рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гонконгская биржа вырвалась в мировые лидеры по числу IPO
  • Официальный курс евро удержался выше 44 рублей
  • Bank of America провел крупнейшее размещение акций в США с начала века
  • "Нафтогаз" перевел "Газпрому" деньги за ноябрьский газ
  • Россияне не поверили в софинансирование пенсий
  • "Ведомости" обнаружили в выступлении Путина лишние брюки
  • Просрочка по кредитам российских банков достигла триллиона рублей
  • "Газпром" лишат контроля над "Южным потоком"
  • Гайтнер пообещал сократить дефицит бюджета США до рекомендуемого МВФ уровня
  • Standard & Poor's назвало "мусором" бумаги 10 дубайских компаний
  • ЕЦБ увеличил прогноз по росту ВВП еврозоны в четыре раза
  • Цена на золото превысила 1225 долларов за унцию
  • Новые тысячерублевые банкноты поступят в обращение в конце 2010 года
  • Российские банки сократили кредитование граждан на 10 процентов
  • Россия за 10 лет построит более 30 ядерных реакторов
  • Путин назвал госкорпорации "необходимостью"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact