login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сельским учителям разрешили приватизировать "служебные" квартиры
12:50PM Friday, Dec 4, 2009
Сельским учителям разрешили приватизировать _служебные_ квартиры Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении поправки в законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профобразовании", снимающие запрет на приватизацию сельскими учителями "служебного" жилья, выделенного им государственными или муниципальными образовательными учреждениями. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

По словам вице-спикера Госдумы Олега Морозова, эти поправки в законодательство принимаются по решению Конституционного суда РФ. Агентство РИА Новости поясняет, что поводом для рассмотрения дела КС РФ стали жалобы Майньского районного суда Ульяновской области и двух учителей из сельской местности. Они заявляли, что запрет на приватизацию квартир в зданиях сельских школ или вузов, в которых проживают педагоги, ограничивает их конституционные права и не позволяет им распоряжаться собственным жильем.

По данным агентства, в Кемеровской области несколько лет действует закон о долгосрочных целевых займах, позволяющий предоставлять сельским учителям и другим молодым специалистам, кредит на приобретение жилья на 15 лет без первоначального взноса. Если педагог отработал в сельской школе семь лет, оставшуюся часть кредита погашает бюджет области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина опять перехватила российских верблюдов по пути в Болгарию
  • Raytheon научила ракеты Sidewinder поражать наземные цели
  • Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет
  • Исследовали проследили за кошками в отсутствие хозяев
  • Правительство Непала провело заседание по климату на Эвересте
  • Число погибших при взрыве в Сомали достигло 22, группировка "Аш-Шабаб" отрицает свою причастность
  • Twitter стал главным словом года
  • В Колумбии пройдет экспериментальное "Рождество без оружия"
  • Иордания купит американские противотанковые ракеты на 388 миллионов долларов
  • Морская пехота США заказала 24 дополнительных командных центра
  • Пленный талиб намекнул, где искать бен Ладена - в Афганистане
  • СМИ оценивают визит Медведева в Рим: успех во всем, кроме главного
  • Антипиратские учения закончились столкновением японских эсминцев
  • В Мексике из рабства освободили 107 индейцев
  • В Пермском крае приставы арестовали гусей и забор
  • Россия и Ливия начали переговоры о поставках и модернизации танков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact