login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Нафтогаз" перевел "Газпрому" деньги за ноябрьский газ
11:37AM Friday, Dec 4, 2009
ПХГ на Украине. Фото пресс-службы "Нафтогаза Украины"
Госкомпания "Нафтогаз Украины" практически в полном объеме перевела "Газпрому" оплату за ноябрьские поставки российского топлива. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на источник в украинском правительстве.

По данным агентства, 700 миллионов долларов уже перечислены на счета российского концерна, а 63,7 миллиона их "догоняют". В "Газпроме" пока не прокомментировали данную информацию.

2 декабря исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский сообщил, что в ноябре текущего года "Нафтогаз" закупил у "Газпрома" топлива приблизительно на 770 миллионов долларов. В тот же день на заседании украинского Кабмина планировалось обсудить, из каких средств производить оплату газовых поставок.

Согласно условиям российско-украинских газовых соглашений, "Нафтогаз" должен платить за топливо до 7 числа месяца, следующего за месяцем поставок. В случае несоблюдения этого условия "Газпром" может потребовать от "Нафтогаза" перейти на стопроцентную предоплату поставок.

В результате ноябрьских переговоров между руководителями "Газпрома" и "Нафтогаза" стороны подписали дополнительное соглашение к договору купли-продажи газа Украиной. Россия согласилась не применять штрафные санкции к Украине за недобор объемов законтрактованного газа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баффет покупает главного американского перевозчика угля
  • Перед Новым годом финансовые аналитики советуют тратить не валюту, а рубли
  • Бюджет-2010 опубликован: рост социальных расходов вызвал большой дефицит
  • Просрочка по кредитам российских банков достигла триллиона рублей
  • Просрочка по кредитам в российских банках достигла 1 триллиона рублей
  • Высокая безработица среди молодежи грозит России появлением нового "потерянного поколения"
  • В Пикалево договорились на год. Новые контракты подписаны на выгодных для Дерипаски условиях
  • Российский рынок закончил четверг в минусе
  • Ведущие авиакомпании России испытывают проблемы с топливом
  • Центробанк нашел сотрудников, допустивших попытку хищения средств ПФР
  • Медведев: когда построят "Южный поток", "всем будет хорошо"
  • ЕЦБ готов свернуть меры финансовой поддержки экономики еврозоны
  • Standard & Poor's назвало "мусором" бумаги 10 дубайских компаний
  • Путин не пожалеет денег для сохранения машин "Лада"
  • Цена на золото превысила 1225 долларов за унцию
  • Новые тысячерублевые банкноты поступят в обращение в конце 2010 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact