login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин назвал госкорпорации "необходимостью"
2:33PM Thursday, Dec 3, 2009
.Alt Владимир Путин. Кадр прямого эфира телеканала "Россия"
Госкорпорации в экономике России - не хорошо и не плохо, это необходимость. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в ходе "прямой линии".

По словам Путина, основной задачей госкорпораций является консолидация активов в той или иной области и дальнейшее доведение их до нужного уровня и кондиции. Премьер добавил, что в дальнейшем некоторые из корпорации, выполнив свою задачу, могут завершить свое существование.

Фактически мнение премьер-министра совпало с позицией президента Дмитрия Медведева. Несколько месяцев назад Медведев заявил, что те госкорпорации, которые создавались под конкретные проекты, должны "исчезнуть".

В марте текущего года президентский совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства рекомендовал Дмитрию Медведеву упразднить госкорпорации как особую форму юридических лиц, лишить их привилегий и особого статуса, а также трансформировать их в иные формы юридических лиц. В августе глава государства поручил Генпрокуратуре проверить деятельность госкорпораций и оценить целесообразность их дальнейшего существования.

Сейчас в России существует семь госкорпораций. Это Внешэкономбанк, "Ростехнологии", Агентство по страхованию вкладов, "Росатом", "Олимпстрой", Фонд содействия реформированию ЖКХ, "Роснано". Все они были созданы в период президентства Владимира Путина, а Медведев подписал лишь указ о создании госкомпании "Автодор", которую СМИ также причисляют к госкопорациям.

Трансляцию восьмой по счету передачи "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" ведут телеканалы "Россия" и "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Голос России".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цены на авиабилеты сохранятся на уровне 2009 года благодаря субсидиям дальневосточникам
  • С начала года в России исчезло 46 негосударственных пенсионных фонда
  • Путин информировал россиян, что пик кризиса преодолен
  • Центробанк поднял курс евро выше 44 рублей
  • Дворкович: акционированный ВЭБ не обязательно должен подчиняться общим правилам
  • Автолюбители хотят госконтроля над стоимостью топлива
  • Авиация и флот испытывают кадровый дефицит
  • Потребительский спрос в России сохранится на низком уровне еще минимум год
  • Китай и Индия обеспечили инвестиционный бум на рынке виски
  • России рассчитали рентабельность мер по повышению энергоэффективности
  • Негосударственные пенсионные фонды продолжают терять клиентов
  • "Газпром" избавится от Газэнергопромбанка
  • Присяжные признали виновным экс-главу Polaroid в мошенничестве на $3,5 млрд
  • Минск просит "Газпром" продлить 30-процентную скидку на 2010 год
  • Россияне потеряли интерес к негосударственным пенсионным фондам
  • СМИ: запасов топлива у "Аэрофлота" хватает лишь на сутки из-за проблем с поставщиком

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact