login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Липецкой области при прорыве нефтепровода "Дружба" вылилось более 100 тонн нефти
12:31PM Thursday, Dec 3, 2009

Прорыв нефтепровода "Дружба-1" произошел в среду на 884-м километре нефтепровода, что в 4 км западнее райцентра Становое Липецкой области, на землю вылилось около 100 тонн нефти, передает ИТАР-ТАСС. Площадь утечки составила около 1000 кв. м.

По сведениям РИА "Новости", вылилось 200 тонн. Агентство уточняет, что прорыв случился около 15:20 по московскому времени на одной из двух труб магистрального нефтепровода, находящегося в ведении ОАО "Транснефть". Попадания нефтепродуктов в реку Воргол не произошло, но на реке выставлено пять рядов боновых заграждений. Сообщается также, что диаметр сломанной трубы составляет 1020 мм, давление - 51 атмосфера. Аварийный участок перекрыт, по второй трубе увеличена подача нефти.

Прокачка нефти восстановится в полном объеме утром 4 декабря, сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин.

Для выяснения причин аварии создана комиссия во главе с вице-президентом "Транснефти" Павлом Ревель-Мурозом, который находится на месте ЧП.

Природоохранная прокуратура Липецкой области проводит проверку, сообщил агентству ИТАР-ТАСС прокурор Алексей Бадулин. По его словам, "на место прорыва выехали представители природоохранной прокуратуры и управления Росприроднадзора". Кроме того, местным органам Росрыболовства поручено установить наблюдение за рекой, чтобы проверить, не гибнет ли рыба.

На месте, передает ИТАР-ТАСС, работает бригада Мичуринского управления нефтепровода "Дружба-1" в составе 80 человек и 20 единиц техники.

Как уточняет РИА "Новости", к работам привлечено всего привлечено 118 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и пять единиц техники.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Троих задержанных соратников Дымовского отпустили
  • В Москве на Лужнецком метромосту столкнулись шесть машин
  • В Липецкой области прорвало нефтепровод
  • Путину задали полтора миллиона вопросов
  • В тоннеле московского метро поезд сбил подростка
  • Белорусам разрешат штамповать внутренние российские паспорта
  • Жертвы Евсюкова пожалуются на Россию в Страсбургский суд
  • Нью-Йорк отказался узаконить однополые браки
  • Начальник армянской тюрьмы ушел в отставку после побега заключенных
  • Белорусский писатель объявил книгу о любовнице президента запрещенной
  • Следователи изучат записи звонков с мобильных в районе крушения поезда
  • Госдума отказалась вводить штрафы за пьянство в самолете
  • Госдума приравняла защитников Южной Осетии к ветеранам
  • Эмблему военной полиции украсят секирой
  • Конституционный суд РФ наладит трансляцию заседаний в интернете
  • В Казахстане установили причину пожара с большим количеством жертв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact