login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Нью-Йорк отказался узаконить однополые браки
2:17AM Thursday, Dec 3, 2009
Дэвид Пэтерсон. Фото ©AFP
Сенат штата Нью-Йорк проголосовал против разрешения однополых браков. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает CNN.

Из общего числа сенаторов, за принятие законопроекта свои голоса отдали 24 человека, против - 38.

По словам сенатора-демократа Рубена Диаса, вопрос о легализации однополых браков в Нью-Йорке следовало вынести на референдум. Он отметил, что в этом случае, большинство жителей штата наверняка бы проголосовали против, так как представители ряда религиозных общин неоднократно обращались к властям с просьбой "защитить традиционные семейные ценности".

Однако согласно опросу, проведенному Marist College, против однополых браков выступили всего 42 процента жителей Нью-Йорка, в то время как 51 процент респондентов отнесся к идее узаконить однополые браки положительно. Аналогичные результаты также показал опрос, проведенный в июне 2009 года одним из нью-йоркских университетов: тогда за идею узаконить однополые союзы выступил 51 процент жителей штата, а против - 41.

В октябре губернатор Нью-Йорка Дэвид Пэтерсон высказал уверенность в том, что Сенат штата одобрит этот законопроект. Ранее нижняя палата нью-йоркского законодательного собрания одобрила легализацию однополых браков, после чего Пэтерсон заверил жителей штата, что правозащитникам также удалось добиться поддержки проекта большинством сенаторов.

Ранее 2 декабря 2009 года легализация однополых браков была одобрена городским советом округа Колумбия, на территории которого находится столица США - Вашингтон. Кроме того, столичные власти признают легальными браки однополых пар, заключенные в других частях страны. Однако в соответствии с федеральными законами, большинство однополых союзов, заключающихся в пределах штатов, не признаются за их границами.

В настоящее время однополые браки разрешены в Коннектикуте, Вермонте, Массачусетсе и Айове. Также с 1 января 2010 года подобные союзы можно будет заключать в Нью-Гэмпшире.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Тегеране полиция окружила здание университета
  • Суд проверит богатейшую женщину Европы на вменяемость
  • В Северной Корее до 6 декабря закрылись все магазины
  • Львовские женщины-депутаты подарят Путину галстук
  • СКП начал выдачу вещей пассажирам "Невского экспресса"
  • Из-за массовой резни от работы отстранили тысячу филиппинских полицейских
  • Вооруженный мужчина захватил заложника в греческой школе
  • От телеэфира с Тимошенко отлучили трех журналистов
  • Свидетели назвали имя подозреваемого в подрыве "Невского экспресса"
  • Бразильский вице-консул насмерть сбил украинского тюремщика
  • Швейцарский референдум встревожил крымских татар
  • Опоздание "Невского экспресса" предотвратило крушение двух поездов
  • Террорист-смертник попытался взорвать штаб-квартиру ВМС Пакистана
  • Украинские пограничники схватили сбежавшего от ГАИ россиянина
  • Крым вступится за русскоязычных абитуриентов
  • Арестованные в Ливии швейцаские бизнесмены получили тюремный срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact