login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Ветераны получат жилье независимо от даты постановки на учет
1:35PM Wednesday, Dec 2, 2009
Ветераны на Красной площади, 9 мая 2009 года. Фото _Ленты.Ру_ Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон "О ветеранах", позволяющие выделять жилье ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны вне зависимости от даты подачи ими заявления на получение жилплощади. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Действие закона распространяется также на инвалидов боевых действий и членов семей погибших участников войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ранее они должны были встать в очередь на жилье до 1 января 2005 года, позднее до 1 марта 2005 года.

По данным агентства, общее количество ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, составляет 9691 человек. До этой даты было подано 21499 заявлений.

В июне 2009 года норматив общей площади жилья, исходя из которого выделяются средства из федерального бюджета на обеспечение ветеранов квартирами, был увеличен с 22 до 36 квадратных метров на человека. По письменным заявлениям им предоставляется денежная выплата на строительство или покупку жилья. Ветераны и инвалиды ВОВ и приравненные к ним категории граждан имеют право на получение соцподдержки по обеспечению жильем один раз.

Общий объем средств, которые государство планирует выделить на реализацию программы, составит 64,7 миллиарда рублей. В 2008 году на эти цели уже было перечислено 8,9 миллиарда рублей, до конца 2009 года будет выделено еще 55,8 миллиарда рублей.

В конце декабря прошлого года президент России Дмитрий Медведев пообещал, что к 65-летию Победы, которое будет отмечаться в мае 2010 года, все ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем. Он подчеркнул, что финансово-экономический кризис не может быть основанием для невыполнения этих обязательств даже в том случае, если властям придется пойти на уменьшение финансирования каких-либо отраслей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Архангельске выставили козули
  • Питер Догерти извинился за пение нацистского гимна – он против расизма и вообще еврей
  • Ричарда Гира обвинили в вырубке 200 деревьев
  • Юрий Куклачев подает в суд на блоггеров, обозвавших его "зоофилом" и "живодером"
  • Американец придумал ограбление из страха перед женой
  • Вышел "утопический" номер журнала "Большой город": Ходорковский на свободе
  • Лауреатом Гонкуровской премии в области поэзии стал марокканец Абделлатиф Лааби
  • Актер Вячеслав Тихонов вновь госпитализирован в ЦКБ
  • Новый альбом Gorillaz станет самым "попсовым" в истории проекта
  • Минкульт предложил российским кинокомпаниям скупать кинотеатры
  • Индийский крестьянин выдолбил в горе тоннель для своего грузовика
  • "Пиратская" библиотека "Либрусек" превратится в интернет-магазин
  • Милиция Гродно запретила белорусам бесплатно обниматься
  • Питер Догерти шокировал немцев, исполнив на рок-фестивале гимн Третьего рейха
  • В ЦДХ открывается ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fiction
  • Ющенко подарили нового кота взамен пропавшего

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact