 |
В мире
Начальник МУРа поплатился за защиту "оборотней"
5:23PM Saturday, Jul 12, 2003
Обновлено 12.07.2003 в 17:23:05
|
Начальник МУРа поплатился за защиту "оборотней"
Назначен новый начальник Московского уголовного розыска - им стал Виктор Голованов, ранее уже занимавший этот пост, сообщает в субботу "Коммерсант".
"Предыдущий начальник угрозыска Виктор Трутнев поплатился за свою позицию по делу милиционеров-оборотней", - пишет газета.
Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Валерий Грибакин не подтвердил изданию информацию о назначении нового руководителя ведомства. "Официально начальником МУРа является Виктор Трутнев. Сейчас он в отпуске. Что будет после - поживем, увидим", - заявил он.
Однако один из руководителей подразделений МУРа сообщил о назначении Виктора Голованова как о свершившемся факте: "Приказ уже подписан, а Трутнев освобожден от занимаемой должности".
Как напоминает "Коммерсант", Виктор Голованов уже был начальником МУРа с октября 1996 года по февраль 2000 года. Он вынужден был уйти вместе c начальником ГУВД Николаем Куликовым из-за "политической схватки" за контроль над ГУВД Москвы между тогдашним главой МВД Владимиром Рушайло и мэром столицы Юрием Лужковым.
Тогда на месте начальника МУРа Голованова сменил Евгений Максимов, а 17 сентября 2001 года ведомство возглавил Виктор Трутнев. Как стало известно "Коммерсанту" из источников в МУРе, вопрос о его отставке встал после того, как он в СМИ защитил своего подчиненного Евгения Тараторина, арестованного по так называемому делу "оборотней в погонах". "Я не верю в виновность Евгения Тараторина, потому что он всегда был у меня на виду", - заявил в прямом эфире НТВ Трутнев.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министерство культуры Франции запретило чиновникам использовать e-mail
Шарон советует Блэру разорвать контакты с Арафатом
Китай: самый большой презерватив
Грузии досталось за самолет-разведчик НАТО
Президент Ирана устал строить демократию и собрался в отставку
В московских больницах остаются 33 пострадавших от теракта в Тушино
Марокканский суд приговорил к смерти 10 террористов
В Индонезии задержали еще 9 организаторов взрывов на Бали
Суд признал производителей леденцов виновными в гибели ребенка
Бомба в Алма-Ате
Покушение на Кучму?
Испания направляет в Ирак 1300 миротворцев
Совет безопасности оставил войска НАТО в Боснии
Директор ЦРУ признал ошибки своих подчиненных
Палестинские заключенные начали бессрочную голодовку
Итало-германский скандал: чиновник, назвавший немецких туристов "гипернационалистическими блондинами", ушел в отставку
|