login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Автодор" может стать самой дорогой госкорпорацией
10:55AM Tuesday, Dec 1, 2009

Госкомпания "Автодор" рассчитывает получить из бюджета взнос в размере 13,9 млрд рублей, которые собирается потратить до 2016 года. Расходы на содержание будут расти постепенно: с 838,6 млн рублей в 2010 году до 3,983 млрд в 2015-ом, в среднем - 2,32 млрд рублей в год.

Как пишут "Bедомости", затраты оценивались исходя из 1% от суммарного объема расходов на реконструкцию, строительство дорог и доверительное управление ими.

Затраты на работу госкомпании определялись путем сравнения с расходами на агентство "Росавтодор" (общий бюджет на 2010 год - 274 млрд рублей), которое сейчас занимается дорогами.

До конца годаПока госкомпании выделено только 14 млн рублей - это деньги на содержание примерно 20 сотрудников и аренду помещений "на перспективу". К концу 2010 года компания рассчитывает увеличить штат до 400 человек.

Если заявка "Автодора" будет удовлетворена, он может стать одной из самых дорогостоящих компаний, статус которой определен отдельным законом, а деятельность финансируется из бюджета. Для сравнения, расходы на функционирование и зарплаты Фонда содействия реформированию ЖКХ за 2008 год составили 578 млн, "Олимпстроя" - 1,5 млрд рублей, "Роснано" - 3,2 млрд рублей.

Недешево обойдутся бюджету и конкурсы по отбору концессионеров, которые собирается проводить "Автодор". На восемь конкурсов, по результатам которых планируется привлечь 180 млрд рублей, госкомпания собирается потратить 900 млн. Столько же она собирается израсходовать на НИОКР, территориальное планирование и проектирование объектов дорожного сервиса, а также разработку механизмов управления транспортными потоками.

Такая высокая цена обоснована опытом проведения конкурса по концессии скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58-й км - тогда тендер обошелся в 100 млн рублей, потраченных из инвестфонда.

Для сравнения: "Олимпстрой" потратил на проведение "тысяч" тендеров в 2008 году было потрачено 6,2 млн рублей. В "Роснано" всеми тендерами занимались сотрудники, получающие зарплату, специальные деньги на их проведение не выделялись.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гайтнер пообещал сократить дефицит бюджета США до рекомендуемого МВФ уровня
  • Госдума заставит торговые сети публиковать в интернете наценку на товары
  • Российский бизнесмен подарил 25-летней дочери банк
  • Уго Чавес начал атаку на банки
  • Немцы отказались покупать Варшавскую биржу
  • Северная Корея деноминировала национальную валюту
  • Дубай отказался давать гарантии по долгам Dubai World
  • В еврозоне прекратилась дефляция
  • Принадлежащая Dubai World компания попросила прекратить торги ее "сукуками"
  • Официальный курс доллара снизился на три четверти рубля
  • Банк "Санкт-Петербург" нашел покупателей на акции на 200 миллионов долларов
  • Составлен список потенциально опасных финансовых гигантов
  • Цены на сырое молоко с начала ноября выросли на 20 процентов
  • Центробанк ОАЭ оказал помощь Дубаю
  • За первые секунды торгов курс доллара обвалился на 40 копеек
  • Чиновники рассчитали формулу цен на бензин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact